Под стать конкурентам, команда Диего Симеоне уверенно взяла три очка.

Мадридский "Атлетико" в последнем перед паузой на матчи сборных туре не сумел добиться победы, поделив очки с "Вильярреалом" на его поле, а потому, в домашней игре с "Хетафе" команда Диего Симеоне настраивались исключительно на победу. С психологической точки зрения "матрасникам" было важно вернуться на победный путь, не допустив вторую кряду оческу, которая бы могла негативно повлиять на веру команды в собственные силы. Цели перед "Атлетико" стоят высокие, но добиться их можно исключительно победным движением.

Команда Карло Анчелотти добыла первую убедительную гостевую победу в чемпионате.

Поездка мадридского "Реала" на юг в Андалусии не обещала быть легкой для команды Карло Анчелотти. "Сливочные" по ходу текущего сезона в гостях еще ни разу убедительно не выиграли, регулярно сталкиваясь на чужих стадионах с серьезным сопротивлением и большими проблемами в своей собственной игре. Кроме того, стоило учитывать и паузу на матчи национальных сборных, во время которой многие игроки "Реала" не просто участвовали в товарищеских матча, а бились за право попасть на чемпионат мира в Бразилии. Так, Рафаэль Варан и Карим Бензема сражались с Украиной, а Пепе и Фабиу Коэнтрау старались всячески помочь Криштиану Роналду, который тащил сборную Португалии в противостоянии со Швецией Златана Ибрагимовича.

Анонс 14 тура испанской Примеры.

Очередная пауза на матчи национальных сборных принесла "Барселоне" очередные проблемы, разгребая которые каталонскому клубу предстоит подойти к 14 туру Примеры. К Лионелю Месси и Хорди Альбе в лазарете команды добавились Виктор Вальдес и Дани Алвес. Кроме того, под вопросом участие в матче Хави Эрнандеса, Сеска Фабрегаса и Кристиана Тельо. На этом фоне возвращение в общую группу центрального защитника Херарда Пике уходить вы тень, ибо Херардо Мартино предстоит поломать голову, решая, как и кем залатать пробоины в составе.

Команда Херардо Мартино взяла очередные три очка.

Для "Барселоны" паузы на матчи национальных сборных традиционно считаются периодами, после которых команде приходится весьма непросто. Однако на этот раз практически ничего не предвещало беды, поскольку отборочная кампания была практически завершена, никто из игроков "блаугранас" в стыковых матчах не участвовал, а потому, футболистов ждали лишь товарищеские матчи. Но обернулось все очередными трудностями. В лазарете к Лионелю Месси присоединился Виктор Вальдес, выбывший да конца года, а также Дани Алвес, повреждение которого оставляло латераля вне игры на срок от семи дней. Плюс ко всему некоторые проблемы имели Хави Эрнандес, Сеск Фабрегас и Кристиан Тельо, что усложняло задачу Херардо Мартино, которому практически не оставалось возможности для маневра в ротации.

Легенда "Лацио" Томмазо Рокки вернулся в большой футбол, подписав соглашение с "Падовой". Мы нашли других известных футболистов, выступающих в текущем сезоне в низших лигах Европы.