Анонс 13 тура испанской Примеры.

Мадридский "Реал" свой поединок 13 тура проведет раньше, чем его прямые конкуренты "Барселона" и "Атлетико". Тем не менее, этот фактор вряд ли будет как-то мешать или давить на команду Карло Анчелотти. "Сливочным" на своем поле нужно продолжить тенденцию последних игр, которые складывались для столичных с положительным результатом, и добавить в копилку три очка.

Команда Диего Симеоне уверенно выиграла "атлетическое" дерби.

Несмотря на тот факт, что последние два визита на "Висенте Кальдерон" для "Атлетика" из Бильбао заканчивались поражениями (в минувшем сезоне баски в Мадриде были биты со счетом 0:4), очередное "атлетическое" дерби обещало быть весьма любопытным. Последняя встреча команд, чьи отношения стали особенно принципиальными после не столь давнего финала Лиги Европы, в котором "матрасники" разбили" львов" и завоевали трофей, была за "Атлетиком". Во втором круге минувшего первенства баски на "Сан Мамесе" разбили "Атлетико", частично отомстив тем за последние обиды. Тем не менее, та победа не позволила "львам" добиться чего-то серьезного в турнирном плане, а сейчас "Атлетику" находится в еврокубковой зоне и претендует на попадание в четверку.

"Райо Вальекано" дал бой команде Анчелотти.

Каталонское дерби, состоявшееся в пятницу на "Камп Ноу", вопреки ожиданиям далось "Барселоне" весьма непросто, а борьба, которую смог навязать "Эспаньол", натолкнула на мысль о том, что малое мадридское дерби также может подарить интригу. "Райо Вальекано" уже давно не может отобрать очки у "Реала", да и в нынешнем сезоне пребывает не в самой лучшей форме, однако в дерби, практически как в кубке, возможно все. По крайней мере, в это хотелось верить болельщикам "пчел", чья команда подходила к поединку с королевским клубом, занимая место в зоне вылета. Нагонял тревоги на "Райо" и последний матч "Реала", в котором команда Карло Анчелотти отгрузила в ворота "Севильи" семь мячей, а могла и все десять.

В октябре продолжились баталии еврокубков, определялись сильнейшие в отборочных турнирах чемпионата мира. Лучшие игроки ушедшего месяца – в нашей символической сборной.

Команда Херардо Мартино в дерби одолела "Эспаньол".

В Примере топ-клубы редко играют по пятницам, однако в 12 туре испанские руководители решили сделать исключение и вынесли на этот день барселонское дерби. "Барселоне" в преддверии матча с "Миланом" в Лиге чемпионов на "Камп Ноу" предстояло сыграть с "Эспаньолом", для которого матч имел гораздо более важное значение. Принципиальность в дерби имеет место быть, но было бы странно, если "блаугранас" готовились к игре с "попугаями" как-то по-особенному. Для команды Мартино в матче против "Эспаньола" не нужно было что-либо доказывать, необходимо было взять три очка, как и положено лидеру чемпионата.