В рамках одиннадцатого тура Ла Лиги "Сельта" принимала "Барселону".

"Барселона" в субботу выиграла в "Эль Класико" у мадридского "Реала" и значительно подняла себе настроение после двух блеклых ничьих. Тем не менее, накануне визита каталонцев в Виго, где подопечным Херардо Мартино предстояло сыграть с "Сельтой", вспоминали не только победу над принципиальным соперником, но и выездную встречу в Памплоне. Тогда "блаугранас" явно не с должной мотивацией подошли к матчу с "Осасуной", и подобной расслабленности "Барселоне" нужно было избежать на "Балаидосе".

Анонс 11 тура испанской Примеры.

Испанская Примера по традиции не ограничивается только лишь выходными, а потому 11 тур состоится в мид-уик. Лидер чемпионата "Барселона", в субботу выигравшая в "Эль Класико", отправится в Виго, где сыграет с "Сельтой". Галисийцы неплохо начали чемпионат, после чего у них случился спад результатов, повлекший за собой разговоры о возможной отставке главного тренера команды Луиса Энрике. Причиной тому были два очка в семи матчах и серия из четырех поражений кряду.

"Вильярреал" в дерби бьет команду Мирослава Джукича.

Если не брать во внимание "Эль Класико", центральным матчем десятого тура испанской Примере можно было считать поединок на "Эль Мадригале", где "Вильярреал" принимал "Валенсию". На статус влияли не только принципиальные отношения с друг другом левантийских команд, но и положение в турнирной таблице. Перед очередным туром "подводники" занимали четвертое место, на которое по итогам сезона хотят претендовать "летучие мыши". Победа на поле "желтой субмарины" позволяла бы "Валенсии" сократить отставание до одного единственного очка. Однако, команде Мирослава Джукича стоило помнить о том, что последние пять выездов на "Эль Мадригал" не приносили побед "летучим мышам".

Команда Диего Симеоне продолжает погоню за "Барселоной".

минувшем туре Примеры мадридский "Атлетико" не смог воспользоваться осечкой "Барселоны", более того, оступился сам и потерпел первое поражение в сезоне. Игра с "Эспаньолом" оставила много вопросов, ибо подопечные Диего Симеоне провели, пожалуй, самый слабый свой матч в сезоне, но уже посреди недели "матрасники" развеяли мысли о спаде победой в Вене.

Всё решила шикарная игра Неймара: гол и передача.

Первое классическое противостояние испанского футбола состоялось в Каталонии. "Реал", в случае своей победы, мог оживить чемпионскую интригу, и больно задеть "сине-гранатовых".