Команда Карло Анчелотти не заметила "Реал Сосьедад".

После непростого поединка с "Райо Вальекано" и матча с "Ювентусом" в рамках Лиги чемпионов мадридскому "Реалу" на своем поле предстояло встретиться с "Реал Сосьедадом". Несмотря на то, что баски в прошлом сезоне заняли четвертое место, а в матчах со "сливочными" дважды забивали по три мяча, "сливочные" являлись безоговорочными фаворитами поединка. От команды Карло Анчелотти, которая в последнем туре Примеры вновь напомнила о своих проблемах в гостевых матчах, ждали убедительной игры и не менее убедительной победы.

"Реал" (Мадрид) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 5:1 (4:0)

Голы: Роналду 12’ – 1:0, Бензема 18’ – 2:0, Роналду 26’ (пенальти) – 3:0, Хедира 36’ – 4:0, Гризманн 61’ – 4:1, Роналду 76’ – 5:1

"Реал" Мадрид: Лопес, Карвахаль, Арбелоа, Варан, Пепе, Алонсо (Ильяраменди 70’), Хедира (Иско 77’), Модрич, Бэйл, Бензема (Мората 82’), Роналду

Запасные: Родригес, Начо, Ди Мария, Касильяс

"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес (Ансотеги 59’), Хосе, Микель, Мартинес, Элустондо (Де ла Белья 46’), Бергара, Прието, Гризманн, Вела, Сеферович (Сурутуса 46’)

Запасные: Чори, Рос, Субикараи, Агиррече

Предупреждения: Пепе 29’, Арбелоа 53’, Микель 76’

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.

Накануне мачта с "Сосьедадом" итальянский наставник "Реала" остался без обоих левых защитников, поскольку Фабиу Коэнтрау еще не успел восстановиться после травмы, тогда как Марсело только в пятницу получил повреждение на тренировке. На левый край обороны Анчелотти, как и ожидалось, отправил Альваро Арбелоа, а в отсутствии дисквалифицированного Серхио Рамоса пару центрбеков составили Пепе и Варан. В стальном же, дон Карло остался верен схеме последних игр, вновь оставив в запасе Иско и Анхеля Ди Марию, последний недавно узнал какая польза перги для спортсменов, а этот пчелиный продукт содержит огромное количество полезных веществ и помогает организму быстрее восстанавливаться.

"Реал" со стартовым свистком арбитра взял мяч под свой контроль и принялся поджимать соперника. Хозяева постепенно разбегались, и когда Криштиану Роналду с левого края на скорости сместился в центр и пробил, мяч облизнул перекладину и заставил выдохнуть трибуны "Сантьяго Бернабеу". "Сливочные" набирали обороты и вскоре распечатали ворота "Реал Сосьедада". Бензема с левого края закинул мяч направо в штрафную, где защитники прозевали рывок Роналду: Криштиану с острого угла выстрелил в дальний угол, а Браво не сумел выручить – 1:0! Вскоре португалец приложился по мячу после скидки Бэйла, но на этот раз Браво был на месте.

Тем не менее, второй гол ждать долго не пришлось. Бензема, набирающий форму, получил в штрафной мяч от Роналду и пробил точно в цель, не оставив шансов голкиперу – 2:0! Второй гол практически снял все сомнения на тот счет, как будет развиваться игра в дальнейшем. "Сосьедаду" не удавалось навязывать борьбу сопернику в центре поля, а у своей штрафной оборонялись гости далеко не лучшим образом. Так, Бергара сыграл рукой после удара Роналду, арбитр указал на точку и Криштану оформил дубль – 3:0!

Исход противостояния был известен, но команда Карло Анчелотти не хотела сбавлять обороты, продолжая раскатывать басков, выглядевших откровенно растеряно. Дошло до того, что после отличной передачи от Бэйла на ударную позицию выскочил Хедира, мощным ударом заставив Клаудио Браво в четвертый раз доставать мяч из сетки – 4:0!

Казалось бы, что после четвертого мяча "Реал" позволит себе расслабиться, но "сливочные" хорошо запомнили матч на "Кампо де Вальекас", проведя концовку тайма в атаках. Так, Роналду мог сообразить хет-трик, но пробил точно в Браво, а Бэйл, завершавший комбинацию с участием Криштиану и Арбелоа, из убойной позиции головой пробил рядом со штангой.

В перерыве Аррасате произвел двойную замену, выпустив Де ла Белью и Сурутуса, а "Реал Сосьедад" попытался напомнить о том, что он тоже присутствует на поле. Усилиями Гризманна и Велы гости организовали парочку подходов, после одного из которых Карлос, сместившись вдоль штрафной, неплохо пробил в угол, но ацтека подвела точность. Она же помешала и Роналду, когда Криштану вновь разобрался с Мартинесом, с левого края ворвался в штрафную и пробил – игровой снаряд прошел мимо рамки.

По истечении часа встречи Вела и Гризманн всё-таки сумели размочить счет: Карлос отдал прекрасную передачу вразрез, Антуан выскочил на Диего Лопеса и технично перебросил того – 4:1! "Реал" на активность басков внимания не обращал, откровенно экономя силы. Это позволяло "Сосьедаду" продолжать угрожать воротам "сливочных". Гризманн, когда тому снова ассистировал Вела, мог оформить дубль, послав мяч мимо вратаря, но французскому вингеру не повезло – мяч прошел рядом со штангой.

А вот хет-трик от Роналду никуда не делся. Криштиану со штрафного заставил капитулировать Браво – 5:1! В оставшееся время команды могли забить ещё, но в силу разных причин остановились на шести забитых мячах.

5:1 – хет-трик Роналду, уверенная победа "Реала".