Каталонский клуб одержал победу в первом матче 1/8 финала Кубка Испании.

Ажиотаж в преддверии матча между "Атлетико" и "Барселоной" в эти выходные зашкаливает. Мадридцы как никогда близки к тому, чтобы навязать серьёзную борьбу в чемпионской гонке двум вечным лидерам испанского первенства. Собственно кубковые матчи "Атлетико" и "Барселоны" рассматривались многими как генеральная репетиция перед матчем на "Висенте Кальдерон". Мадридский клуб упустил победу в игре против "Валенсии", а "Барселону" ждал матч против "Хетафе".

Анонс матчей 1/8 Кубка Испании.

В минувшем сезоне "Реал Сосьедад" дал понять всей Испании — а чуть позже и всей Европе — что в Стране Басков появилась вполне дееспособная комнда, готовая решать высокие задачи. Прошло то время, когда именитый баскский клуб "Атлетик" покупал перспективных игроков из "Сосьедада" — нынче сан-себастьянцы показывают зубы, обыгрывая соседей из Бильбао со счётом 2:0. К слову, эта победа позволила "Реалу Сосьедаду" догнать "Атлетик" в турнирной таблице, и к тому же опередить "Вильярреал", идущий на данный момент на шестой строчке ла Лиги. Сегодня Сан-Себастьян принимает "подводных лодок" у себя дома, и гости имеют все шансы посчитаться с противником — уж если не в рамках Примеры, то хотя бы в Кубке Короля.

В 2013 году были не только яркие победы, но и сокрушительные провалы. Мы вспоминаем главных неудачников минувшего года: игроков, тренеров и клубы.

"Сандерленд" и Паоло Ди Канио

"Валенсия" и "Атлетико" сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Кубка Короля.

То, что "Атлетико" в этом сезоне будет всерьёз бороться за чемпионство вместе с "Барселоной" и "Реалом", стало понятно даже самым рьяным скептикам. Диего Симеоне и его "матрасники" выглядят невероятно мощно в этом сезоне, но насколько велик запас прочности у мадридцев? Ответ на этот вопрос будет дан уже весной. Пока же "Атлетико" ждал первый матч в рамках 1/8 финала национального кубка против "Валенсии". Жребий оказался не самым благосклонным для "матрасников", учитывая, что в ближайшие выходные их ждёт встреча с "Барселоной".

Мадридцы имели проблемы по ходу матча, однако дело в итоге закончилось разгромом гостей.

В первом для себя матче 2014 года "Реал" принимал на своём поле "Сельту" в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании. Мадридская команда с пользой провела рождественские каникулы: восстановился Гарет Бэйл, получил разрешение врачей Фабиу Коэнтрау. Команда Карло Анчелотти также провела товарищескую встречу с "Пари Сен-Жермен", по результатам которой одержала победу со счётом 1:0. Ко встрече с "Сельтой" мадридская команда подходила в хорошем настроении, справедливо рассчитываю на три очка в матче с командой, чья последняя победа датируется седьмым декабря — около месяца тому назад.