Команда Диего Симеоне решила вопрос выхода в следующий раунд.

Главный тренер мадридского "Атлетико" отнесся к матчу против третьелигового "Сант-Андреу" практически так же, как к недавней встрече с "Зенитом" в рамках Лиги чемпионов, когда "матрасники" гостили в Санкт-Петербурге не имея турнирной мотивации. В воротах появился опытный дублер Тибо Куртуа Даниэль Арансубия, также в старте вышли молодые Манкильо и Оливер Торрес. В остальном же, состав близкий к боевому, где отсутствовали лишь несколько игроков, которых можно назвать ключевыми.

"Сант-Андреу" – "Атлетико" (Мадрид) – 0:4 (0:2)

Голы: Гарсия 13’ – 0:1, Арда 21’ – 0:2, Арда 56’ – 0:3, Вилья 84’ – 0:4

"Сант-Андреу": Моралес, Арнау, Мело, Карроса, Рубен, Ибон, Моуринью, Араужо, Хосу, Гузман, Франсис.

"Атлетико": Аранссубия, Хави, Алдервейрельд, Годин, Филипе, Тьягу, Коке, Торрес, Арда, Гарсия, Адриан

Запасные: Диего, Буну, Хименес, Вилья, Гилавоги

Как и полагается фавориту, "Атлетико" с первых минут матча завладел тотальным преимуществом, упустив момент уже на первой минуте, когда Адриан пробил мимо рамки. Однако долго "Сант-Андреу" продержаться не удалось. Филипе Луис традиционно подключился к атаке по левому флангу и выполнил передачу в центр, где Рауль Гарсия пробил точно в цель – 0:1! А следом за первым мячом, последовал и второй. На этот раз гол пришел с противоположного фланга: Манкильо продемонстрировал, что также умеет ходить вперед, получил передачу от Коке и выложил мяч на Арду Турана, который своим моментов распорядился ответственно – 0:2!

Пропустив дважды, о себе наконец смогли напомнить и хозяева. Это Араухо рвался на ударную позицию и даже сумел потревожить Арансубию, но бывший голкипер "Депортиво" сыграл надежно и не позволил форварду порадовать трибуны. Тем временем Арда Туран едва не сообразил дубль, но турецкий легионер "Атлетико" не реализовал свою возможность поразить ворота Моралеса, который после матча собирался изучить каталог генераторов, ведь ему необходимо такое оборудование на дачу.

"Матрасники", удовлетворенные счетом на табло, абсолютно никуда не спешили, спокойно разыгрывая мяч и контролируя ситуацию на поле. Несколько неплохих подходов гостей к владениям "Сант-Андреу" могли привести к еще одному мячу в ворота хозяев, однако подопечные Диего Симеоне прощали своих скромных оппонентов.

"Сант-Андреу" на перерыв сумел уйти с достаточно приличным счетом 0:2, а уже в начале второй половины эти цифры едва не изменились. К ассисту Манкильо хотел было добавить и забитый мяч, но вратарь барселонской команды Моралес заставил трибуны поаплодировать ему. Пытались по возможности чаще, что называется, бить мяч вперед и хозяева, у которых даже получилось пару раз что-то похожее на атаку.

Что такое класс и мастерство вскоре продемонстрировал игрокам "Сант-Андреу" активный в этот вечер Арда Туран. Турецкий полузащитник в штрафной хозяев сообразили розыгрыш с партнером по команде, после которого отправил мяч в сетку и побежал праздновать дубль – 0:3! Стоит отдать должное команде Салинаса, она не опустила рук при разгромном счете и продолжала попытки порадовать своих фанатов и поразить хотя бы раз ворота на данный момент одной из сильнейших команд Испании и Европы.

Пока же "Сант-Андреу" организовывал работу для Арансуюии и защитников "матрасников", Диего Симеоне выпустил на поле и Давида Вилью, и Диего Косту. Подобный шаг аргентинского наставника говорил о том, что тренерский штаб "Атлетико" посчитал полезным предоставить игровую практику своей ударной паре форвардов.

Разумеется, с выходом Вильи и Косты ситуация у штрафной Моралеса обострилась. Диего мог забить чуть ли ни первым касанием, но удар новоиспеченного испанца пришелся радом со штангой. Позже форвард упустил еще один момент – вновь Косту подвела точность. Удачнее дела шли у Вильи, который без гола уходить также не хотел. Астурийский нападающий выскочил на вратаря соперника и спокойно с тем разобрался, доведя счет до по-настоящему крупного – 0:4!

А Коста продолжал транжирить моменты. Удар под штангу от Диего и кажется вот он пятый гол, но мяч вновь минует ворота и оставляет на лице форварда легкое недоумение. Как итог, Коста так и не забил, но "Атлетико" это не помешало крупно выиграть и решить вопрос выхода в следующий раунд еще до ответного матча на "Висенте Кальдерон".