"Валенсия" и "Атлетико" сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Кубка Короля.

То, что "Атлетико" в этом сезоне будет всерьёз бороться за чемпионство вместе с "Барселоной" и "Реалом", стало понятно даже самым рьяным скептикам. Диего Симеоне и его "матрасники" выглядят невероятно мощно в этом сезоне, но насколько велик запас прочности у мадридцев? Ответ на этот вопрос будет дан уже весной. Пока же "Атлетико" ждал первый матч в рамках 1/8 финала национального кубка против "Валенсии". Жребий оказался не самым благосклонным для "матрасников", учитывая, что в ближайшие выходные их ждёт встреча с "Барселоной".

"Валенсия" – "Атлетико" (Мадрид) – 1:1 (0:0)

Голы: Гарсия 72’ – 0:1, Поштига 90’ – 1:1

"Валенсия": Гуаита, Кошта, Матьё, Перейра, Гуардадо, Фуэго, Парехо, Бернат (Каналес 73’), Картабия (Пьятти 77’), Мичел (Фегули 63’), Поштига

Запасные: Пабон, Руис, Алькасер, Алвес

"Атлетико": Куртуа, Миранда, Хуанфран, Филипе, Алдервейрельд, Габи, Гарсия, Гилавоги (Арда 59’), Коке (Тьягу 81’), Адриан (Родригес 67’), Диего

Запасные: Хименес, Вилья, Аранссубия, Хави

Предупреждения: Картабия 61’, Хуанфран 67’, Фуэго 68’, Диего 79’, Парехо 87’

Судья: Гомес Клос.

"Валенсия" при новом главном тренере стала играть значительно лучше, однако вопросы к "летучим мышам" по-прежнему имеются. Предполагалось, что в этом матче Диего Симеоне выпустит резервный состав, но главный тренер "Атлетико" лишь слегка освежил состав, дав отдых Арда Турану и Давиду Вилье. А вот Диего Коста, Хорхе Коке, Тибо Куртуа и многие другие лидеры вышли с первых минут. У "Валенсии" также была проведена частичная ротация по сравнению с дерби против "Леванте".

Хозяева поля начали встречу несколько активнее своего оппонента, и именно они создали первый опасный момент в матче. На одиннадцатой минуте Парехо отметился неплохим ударом из-за пределов штрафной площади, только вот попасть в створ у него не получилось. Чуть позже Поштига совсем немного не добрался до мяча после флангового перевода от Гуардадо. В целом игра не баловала зрителей опасными ударами, и каждый выпад сопровождался неподдельной радостью трибун, даже когда активничали гости.

На тридцать первой минуте Гарсия бил по воротам "Валенсии" после передачи от Косты, но Гуаита сумел выручить "летучих мышей" в этой ситуации. Собственно на перерыв команды ушли с нулями на табло, которые полностью подтверждали общую картину матча. После перерыва "Валенсия" упустила практически стопроцентный момент для взятия ворот. Парехо зряче бил в дальний угол, и только феноменальная реакция и прыгучесть Куртуа спасла "Атлетико" от гола.

Такой расклад явно не нравился Диего Симеоне, и он решился на усиление игры. Главный тренер "матрасников" сначала выпустил Турана, а затем и Родригеса, которому посоветовали интернет-магазин Zanavesok.net - Здесь вы можете купить портьеры, тюль, нитяные шторы недорого, ведь футболист обустраивается в новой квартире.  Замены действительно взбодрили атакующую игру "Атлетико", которому удалось забить гол на семьдесят второй минуте. Гуаита не слишком удачно сыграл на выходе, скинув мяч точно на Гарсию, который без видимых проблем переправил его в сетку ворот "Валенсии".

"Летучие мыши" были крайне настырны в концовке второго тайма. Пьятти. Поштига и Фегули были близки к взятию ворот, но Куртуа играл блестяще. И всё-таки бельгиец не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. На третьей добавленной минуте Элдер Поштига сумел сравнять счёт, сохранив "Валенсии" неплохие шансы на итоговый успех перед ответной встречей в Мадриде.