Счёт 2:2, установившийся после перерыва, сохранился на протяжении второго тайма.

"Эспаньол" приезжал на "Месталью" с чёткой целью: не дать подняться "Валенсии" выше себя в турнирной таблице — "попугаи" опережали валенсийцев всего на одно очко. Между тем "летучие мыши" спали и видели, как они обыгрывают "Эспаньол": девятое место в турнирной таблице ла Лиги не является достойным результатом для клуба уровня "Валенсии". Команда Хуана Антонио Пицци уже нашла усиление в атаке в лице Эдуардо Вараса, однако на матч с "Эспаньолом" арендованный у "Наполи" чилиец заявлен не был.

21-й тур Испанской Примеры "Атлетико" проведёт на стадионе "Райо", "Барселона" встретится с "Малагой" Бернда Шустера.

Одному из лучших клубов испанской Примеры, мадридскому "Атлетико" предстоит выезд к "Райо Вальекано" — команде, находящейся на девятнадцатой строчке турнирной таблицы. Несмотря на кажущуюся лёгкость задачи, поставленной перед коллективом Диего Симеоне, "матрасников" может ждать неприятный сюрприз в виде потери очков: "Райо Вальекано" может выстрелить, не дожидаясь отмашки.

21-й тур испанской Примеры: "Реал" в погоне за лидерами, "Валенсия" сразится с прямым конкурентом.

Непростая для "Реала" серия из четырёх выездных матчей наконец завершилась, и следующую встречу чемпионата против "Гранады" мадридская команда проведёт в родных стенах. К слову, из четырёхматчевой переделки коллектив Карло Анчелотти выбирался достойно: ни одного потерянного очка вне "Бернабеу", ни одного пропущенного гола. Два матча в кубке и два в чемпионате прошли более чем продуктивно: команда вышла в 1/4 Кубка Короля, совершила неплохой задел на попадание в полуфинал, а также практически догнала "Барселону" и "Атлетико" в чемпионате. Матч против "Гранады" должен стать очередной ступенькой на пути к первому месту в Примере — либо непреодолимой преградой между второй и третьей строчкой чемпионата. Разумеется, с большей долей вероятности случится первое, чем второе: "бланкос" ещё не пропускали ни гола в новом году, забивая при этом в каждом без исключения матче.
"Реал" – "Гранада"

Мадрид открыл 21-й тур испанской Примеры очередной "сухой" победой.

Довольно сложно было предположить, что мадридский "Реал" прервёт собственную победную серию в матче против "Гранады": коллектив Карло Анчелотти выигрывает всухую все матчи 2014 года, независимо от уровня противника и показанного им футбола. Домашний матч против середняка Примеры — к слову, достаточно крепкого и во всех смыслах боевого середняка — обещал быть безупречным, даром что матч проводился на домашнем для мадридцев "Сантьяго Бернабеу". До этого "Реал" выиграл четыре гостевых встречи подряд, отдыхая по минимуму — как правило, перерыв между матчами Кубка и чемпионата не превышает четырёх дней. К тому же "скрытые лидеры" "бланкос", похоже, наконец нашли себе место на поле: от матча к матчу показывает высокий класс Гарет Бэйл, исправно забивает Бензема, и даже ди Мария напрягает оборону соперника не меньше, чем Криштиану на противоположном фланге. Чтобы назвать "Реал" клубом без недостатков, не хватает лишь наличие в обойме Хедиры и Варана — оба восстанавливаются после повреждений и выйдут на поле нескоро.

В четверг Сандро Росель подал в отставку с поста президента "Барселоны". К этому привёл скандал из-за трансфера Неймара. В связи с этим надо освежить в памяти историю, как развивались взаимоотношения каталонцев с бразильским нападающим.

Веб-сайт goal.com напоминает, что сага с переходом Неймара в "Барселону" была одной из самых долгих в истории футбола. Причем её отголоски не закончились даже теперь, после того как бразилец провёл в составе "блауграны" уже полгода.