Мадридский "Атлетико" добился победы в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании над "Атлетиком" из Бильбао.

Мадридский "Атлетико" стал немного сдавать, теряя очки в тех матчах, в которых от "матрасников" ждали победы. Подобные результаты должны были когда-то случиться, учитывая, что Диего Симеоне играет фактически одним составом. Ротация у "Атлетико" минимальна, а вот силы футболистов не беспредельны. В этом плане мадридцам стоит поучиться у Эрнесто Вальверде и его "Атлетика", который каждый раз находит очередного джокера в рукаве, выпуская его по ходу матча. Эти команды и сошлись в рамках 1/4 финала Кубка Испании.

Защитник "Реала" и сборной Испании Серхио Рамос в интервью официальному сайту ФИФА рассказал о предстоящем чемпионате мира, изменениях в своей жизни, но отказался сравнивать Анчелотти и Моуринью.

Баски одержали домашнюю победу над соперником, однако при этом пропустили один гол.

На домашний стадион "Реала Сосьедада" сегодня приезжала главная сенсация розыгрыша кубка: сантадерский "Расинг", обыграв на пути к 1/4 финала "Севилью" и "Альмерию", был решительно настроен на упорную борьбу с басками. Каждый понимал, что шансов у сегодняшних гостей было немного, однако "Расинг" рассчитывал хотя бы на гол, который помог бы команде в ответном матче. К слову, в полуфиналы Копа дель Рей "Расинг" пробивался дважды — в 2008 и в 2010 годах. Впрочем, на сей раз "Реал Сосьедад" не был намерен пускать Сантадер в 1/2 финала: баскский клуб сам был бы не прочь встретиться на этой стадии с "Барселоной" — или с "Леванте", в зависимости от результатов параллельного противостояния.

"Барселона" за тайм забила четыре гола в ворота "Леванте" и одержала уверенную победу, отомстив за недавнюю ничью. Тельо отметился тремя голами.

"Барселона" спустя пару дней вновь вернулась в гости к "Леванте". На выходных в матче чемпионата "блауграна" не сумела обыграть "лягушек", закончив поединок со счётом 1:1. Теперь каталонцы жаждали отмщения. Ожидалось, что Херардо Мартино выпустит на поле всех своих лидеров из тех, которые могут играть. "Леванте", правда, сдаться не собирался. Наставник команды Хоакин Капаррос заявил, что его команда будет бороться за выход в полуфинал Кубка Испании.

Мадридский "Реал" добился минимальной победы над "Эспаньолом" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании.

2014 год начался для мадридского "Реала" просто великолепно. Команда Карло Анчелотти выиграла уже пять матчей подряд, забив в них тринадцать мячей, при этом не пропустив ни разу. Такое выступление вкупе с неудачами "Барселоны" и "Атлетико" позволили "Реалу" вплотную приблизиться с этим командам в турнирной таблице чемпионата Испании. В таким приподнятым настроением "королевский" клуб подходил к своему первому четвертьфинальному матчу в рамках Кубка Испании против "Эспаньола".