Превью к первым матчам 1/4 Кубка Испании.

Прошло всего пару дней с тех пор, как в матче чемпионата Испании "Леванте" отбирал у "Барселоны" очки, и вот команда Херардо Мартино уже вновь едет в Валенсию: соперник у "Барсы" не меняется — чередуются лишь турниры. Действительно, вряд ли составители игрового календаря ла Лиги могли предположить, что каталонцы и "лягушки" проведут два матча с разницей в три дня — поистине, "Барселона" могла не уезжать из "Валенсии", пару дней потренировавшись на клубной базе соперника.

По итогам 20-го тура испанской ла Лиги портал Euro-Football.Ru выбирает лучших футболистов прошедшего уик-энда.

ВРАТАРЬ

Диего Алвес ("Валенсия")

Превью к первым матчам 1/4 Кубка Испании.

Настал тот момент, когда мадридский "Реал" готов лететь в "Барселону", чтобы сразиться с соперником в рамках кубка Испании. Однако до финала ещё далеко, а "бланкос" уже приехали в Каталонию — значит, нам предстоит увидеть интересный поединок между "Эспаньолом" и "Реалом", поспорящих за право играть в полуфинале.

Лионель Месси в интервью официальному сайт ФИФА рассказал о восстановлении от травмы, целях на сезон и предстоящем чемпионате мира.

- 2013-ый стал для вас годом взлётов и падений. С одной стороны вы выиграли Ла Лигу и пробились со сборной Аргентины на чемпионат мира 2014-го года, с другой получили травму, которая оставила вне игры на несколько недель. Вы согласны с такой оценкой?
- Да, это и, правда, был странный год. Не будучи готовым на 100% готовым к полуфиналу Лиги чемпионов и последним матчам чемпионата, я пропустил ещё частично и начало этого сезона. Так что можно сказать, что травма была единственной плохой вещью в сезоне.

"Матрасники" не смогли воспользоваться осечкой каталонцев: на "Висенте Кальдерон" зафиксирована ничья в пользу "Реала" и "Барселоны".

"Атлетико М" (Мадрид) – "Севилья" (Севилья) – 1:1 (1:0)

За несколько минут до начала своего матча подопечные Симеоне были осведомлены о том, что валенсийский "Леванте", оказав сопротивление "Барселоне", удержал ничью в очной встрече с каталонским грандом. После такого подарка "Атлетико" просто должен был брать три очка — факт того, что матч проводился на домашнем стадионе, опять же говорил в пользу "матрасников".