В последний день трансферного окна происходят самые любопытные переходы игроков. Мы решили угадать, кто из футболистов может оформить свой трансфер во время дедлайна.

Французский "ПСЖ" давно открыл для себя итальянский чемпионат в качестве источника пополнения симпатичными футболистами. Сальваторе Сиригу, Тьяго Силва, Марко Верратти, Эдинсон Кавани, Златан Ибрагимович - каждый приглашённый из Серии А игрок впечатляет своим мастерством. По "старым связям" руководство парижан собирается не останавливаться на достигнутом и уже сделало предложения двум звёздным хавбекам, выступающим на Апеннинах.

"Барселона" вновь разгромила "Леванте". И опять каталонцы добились волевой победы.

"Барселона" за две недели проводила уже третью игру против "Леванте". И впервые за это время команды встретились на "Камп Ноу". Сначала в чемпионаты команды разошлись миром, а неделю назад в первом четвертьфинале "блауграна" уверенно разделалась с "лягушками" со счётом 4:1. Тот матч был бенефисом Тельо, который оформил хет-трик, причём после трёх передач Месси.

Анонс ответных матчей 1/4 Копа дель Рей.

Все претензии "Леванте" на полуфинал Кубка Короля были разбиты "Барселоной" ещё в первой встрече противостояния: на гол "лягушек" каталонцы ответили четырьмя, тем самым фактически приравняв шансы валенсийцев на выход в следующую стадию к нулю. Возможно, в том матче "Леванте" имел некоторый шанс на сохранение интриги, однако хозяевам тогда помешал Месси: четыре паса аргентинца перевернули игру — всякий раз атаку успешно завершал вингер Кристиан Тельо, лишь первый гол записали на защитника валенсийцев.

На гол басков в первой половине встречи гости ответили точными ударами Рауля Гарсии и Диего Косты.

Первый четвертьфинальный матч завершился минимальной победой мадридского "Атлетико", и подопечные Симеоне приезжали на "Сан Мамес", чтобы закрепить успех: в полуфинале "матрасников" уже ждал "Реал", днём ранее обыгравший "Эспаньол". Впрочем, команда Эрнесто Вальверде была намерена воспрепятствовать встрече обоих столичных клубов в ? финала Кубка — "Атлетику" достаточно было забить один мяч, чтобы восстановить паритет.

Определился первый полуфиналист Кубка Испании. Им предсказуемо стал мадридский "Реал". "Сливочные" и дома переиграли "Эспаньол".

Вторую неделю подряд Испания радует всех футболом и посреди неделе. Там проходят матчи четвертьфиналов Кубка Испании. Первый полуфиналист турнира определялся в Испании. "Реал" после гостевой победы принимал "Эспаньол". Неделю назад мадридисты были сильнее 1:0. Так что сомнений в итоговом успехе "сливочных" было немного.