В Испании футболисты "Расинга" и "Реал Сосьедада" сорвали  ответный матч 1/4 финала Кубка Испании. Мы решили вспомнить самые запоминающиеся публичные демонстрации недовольства в мире футбола.

Невыплата зарплаты

Страна: Испания

Год: 2014

Блестящий матч на "Сан Мамес" подарил зрелище и боевую ничью.

Мадридский "Реал" проводил свой матч последним из лидеров, а потому, что называется, имел все карты на руках. Дело оставалось за самими "сливочными", от которых ждали продолжения новогодней серии из побед, в которых команда Карло Анчелотти сохраняла свои ворота в целости и сохранности. Что правда, именно матч "Реала" виделся наиболее интригующим и сложным для фаворита, если брать во внимание поединки лидеров испанской Примеры. "Барселона" и "Атлетико" свои матчи проводили дома, а их соперники были ниже в таблице, чем "Атлетик" из Бильбао, который ждал "сливочных" на новом "Сан Мамесе". Со времен открытия этой арены баски дома в рамках чемпионата еще ни разу не уступили, а к визиту вице-чемпиона подходили с серией из пяти домашних побед кряду.

"Валенсия" на "Камп Ноу" наказала "Барселону".

Для "Барселоны" все февральские матчи вплоть до первой игры с "Манчестер Сити" получали некоторый подготовительный характер. Пресса, эксперты, болельщики – все обсуждали состояние каталонского клуба в преддверии противостояния с набравшими ход "горожанами" и желали увидеть в организации игры "блаугранас" определенную подготовку. Кубковые матчи с "Леванте" и уверенный раскат "Малаги" априори не могли дать больше ответов, чем вопросов, а потому гораздо любопытнее было взглянуть на последующие матчи команды Херардо Мартино.

Как выбрать клинику

Анонс 22 тура испанской Примеры.

Встреча с "Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов всё ближе, а потому каждый матч "Барселоны", приближающий её к выезду на "Этихад", привлекает больше и больше внимания. Игра каталонцев на протяжении всего сезона оставляет вопросы, но, вместе с тем, практически все сходятся во мнении, что "блаугранас" играют далеко не на максимуме своих возможностей и у них есть в чем прибавлять. Место для шага вперёд в игру у команды Херардо Мартино предостаточно, тогда как возможна  ли ещё более мощная игра от "Сити" - вопрос, ибо подопечные Мануэля Пеллегрини демонстрируют впечатляющую форму.