Превью к ответным матчам 1/4 Кубка Испании.

До встречи с "атлетами" в полуфинале Копа дель Рей столичному "Реалу" необходимо уладить формальности с "Эспаньолом": в первой встрече "бланкос" одержали победу с минимальным счётом, и в ответной игре на "Сантьяго Бернабеу" будут стремиться укрепить успех, не растрачивая при этом лишних сил. "Реал" до этого на классе одолел в рамках Примеры "Гранаду" (2:0), в то время как "Эспаньол" расписал ничью с "Валенсией" (2:2). Если победу "сливочных" над "рохибланкос" можно назвать закономерной — по факту, "Реал" ни на секунду не дал усомниться в своём превосходстве — то "попугаи" удержали приемлемый для себя результат не без помощи судьи, постоянно свистевшего против валенсийцев. Так или иначе, "Эспаньол" не позволил сопернику опередить себя в турнирной таблице; "Реал", взяв очередные три очка, сутки держал лидерство в Примере — до те пор, пока "матрасники" не обыграли "Райо Вальекано", а "Барса" не уладила проблемы с "Малагой".

По итогам 21-го тура испанской Ла Лиги портал Euro-Football.Ru выбирает лучших футболистов прошедшего уик-энда.

ВРАТАРЬ

Кейлор Навас ("Леванте")

"Барселона" взяла три очка в игре с "Малагой" и вернулась на первую строчку.

В рамках 21-го тура испанской Примеры "Барселона" принимала "Малагу". "Аночусы" не так давно выступали в Лиге чемпионов, а сейчас команда занимает место в нижней части турнирной таблицы чемпионата. Выезд на "Камп Коу" не сулил "Малаге" ничего хорошего – уж слишком нужны были очки каталонской команде. На момент стартового свистка отчётного матча "Барселона" отставала и от "Атлетико" и от "Реала", которые свои матчи тура уже выиграли. Так что "сине-гранатовые" не имели права на ошибку.

Откровения Карло Анчелотти в интервью английским СМИ.

Главный тренер мадридского "Реала" - одна из культовых фигур во всём мировом футболе. Вне зависимости от места команды и года существования, вне всего и вся - "Реал" стабильно остаётся одним из самых притягательных клубов за всю историю четвёртой "мировой религии". Тренировать ребят, выступающих в "Реале" - задача не из простых. Каждый из подопечных способен не то, что дать отпор, но и в отдельных моментах превосходить своего наставника (особенно это касается финансового благополучия).

Команды забили шесть голов на двоих, Диего Коста отличился впервые за шесть матчей.

Закончив прошлый тур на второй строчке испанского чемпионата, мадридский "Атлетико" к 21-му туру находился уже на третьем месте — "матрасников" обогнал "Реал", днём ранее выигравший у "Гранады" со счётом 2:0. "Атлеты" были преисполнены решимости опередить соседей, для этого им необходимо был выигрывать у "пчёл" либо играть вничью. Разумеется, команда Диего Симеоне приехала на "Кампо де Вальекас" за победой: "Атлетико" рассчитывал "закрыть" тур, находясь на второй строчке таблицы — а лучше на первой, опередив заодно и "Барселону".