Анонс 23 тура испанской Примеры.

"Валенсия" в прошлом туре чемпионата сотворила настоящую сенсацию, обыграв в гостях "Барселону". Нет, у "летучих мышей" хватало в истории славных матчей против грандов, однако нынешнее состояние левантийского клуба не предвещало подобного подвига на "Камп Ноу". По крайней мере, именно сейчас от "Валенсии" сюрприза ждали меньше всего, но футбол потому и невероятно любим, поскольку непредсказуем.

Действующий победитель Копа дель Рей близок к тому, чтобы сложить с себя полномочия.

Кубок Короля, после нового года набравший бешеный темп и уже доскакавший до заключительных стадий, в полуфинале подарил всем любителям испанского футбола возможность лицезреть мадридское дерби. "Реал" и "Атлетико" в конце минувшего сезона играли в финале Копа дель Рей, а теперь, волей сетки турнира, встретились за шаг до финала.

По итогам 22-го тура испанской ла Лиги портал Euro-Football.Ru выбирает лучших футболистов прошедшего уик-энда.

Очередной тур испанского чемпионата запомнился волевой победой "Валенсии" в Барселоне, боевой ничьей "Атлетика" и "Реала", знаковой победой "Бетиса", очередной неудачей "Севильи" и сменой лидерства в турнирной таблице, которую ныне возглавляет "Атлетико" Диего Симеоне. Об искусных плеймейкерах и авторах голевых передач, о подвигах голеадоров и лучшем "джокере" ла Лиги мы расскажем в постоянной рубрике "Символическая сборная Испанской Примеры".

Анонс первых полуфинальных встреч Копа дель Рей.

Сезон в Испании в новом году взял по традиции крайне резвый темп, не позволяя ведущим командам перевести дыхания – на дворе только февраль, а Копа дель Рей уже добрался до полуфинальной стадии и вскоре мы узнаем тех, кто сразится за кубок в решающей встрече.

Хави рассказал в интервью официальному сайту ФИФА о клубных делах, добавив, что мечтает завершить карьеру именно в "Барселоне".

- Несмотря на старт сезона с 20-матчевой беспроигрышной серии во всех турнирах выступление "Барселоны" под руководством Херардо Мартино подвергается критике. Руководить "Барсой" стало сложнее после правления Пепа Гвардиолы?