Мадридский "Реал" добился минимальной победы над "Эспаньолом" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании.

2014 год начался для мадридского "Реала" просто великолепно. Команда Карло Анчелотти выиграла уже пять матчей подряд, забив в них тринадцать мячей, при этом не пропустив ни разу. Такое выступление вкупе с неудачами "Барселоны" и "Атлетико" позволили "Реалу" вплотную приблизиться с этим командам в турнирной таблице чемпионата Испании. В таким приподнятым настроением "королевский" клуб подходил к своему первому четвертьфинальному матчу в рамках Кубка Испании против "Эспаньола".

"Эспаньол" (Барселона) – "Реал" (Мадрид) – 0:1 (0:1)

Голы: Бензема 26’ – 0:1

"Эспаньол": Касилья, Родригес, Да Сильва, Морено, Капдевила, Санчес, Абраам, Лансароте (Алекс 46’), Пицци (Стуани 89’), Торже (Кордоба 76’), Гарсия

Запасные: Лопеc, Колотто, Альварес, Парреньо

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Ильяраменди, Модрич, Ди Мария (Алонсо 73’), Бэйл (Родригес 90’), Роналду, Бензема (Иско 77’)

Запасные: Карвахаль, Начо, Родригес, Мората, Лопес

Предупреждения: Рамос 72’, Санчес 83’, Абрахам Гуи 90’

Судья: Гомес Клос.

Эти команды встречались друг с другом чуть более недели назад, и тогда "Реал" сумел добиться минимальной гостевой победы. Автором единственного мяча стал Пепе. Карло Анчелотти весьма ответственно подошёл к этому кубковому поединку, выпустив практически основной состав, включая Гарета Бэйла, Луку Модрича и Криштиану Роналду. Правда место в воротах, как это бывает в кубках, занял Икер Касильяс, а не Диего Лопес, который собирается купить сайт недорого о домашних животных и превратить его в хобби.

Первый опасный момент сучился уже на четвертой минуте. Это Криштиану Роналду пристреливал свою пушку. Португалец получил мяч в чужой штрафной площади и тут же пробил по воротам – мяч пролетел совсем немного мимо цели. Вообще мадридский клуб был весьма активен, и явно старался забить быстрый гол, но "Эспаньол" играл предельно аккуратно, а иногда даже весьма опасно контратаковал. Так, на восемнадцатой минуте Пицци должен был поражать ворота "Реала", но откровенно простил гостей, не сумев попасть в створ. Всего через четыре минуты последовал ответ от мадридцев. Это Криштиану Роналду классно пробил с разворота, но штанга спасла "Эспаньол" от гола.

А на двадцать шестой минуте "Реал" сумел выйти вперёд. После фланговой передачи от Арбелоа мяч транзитом через Бэйла добрался до Бензема, который с нескольких метров сумел-таки пробить голкипера "Эспаньола". Спустя одиннадцать минут французский форвард "Реала" мог оформлять дубль, если бы не Касилья, вытащивший его удар низом. Под самый занавес первого тайма страж ворот каталонской команды вновь продемонстрировал свою блестящую реакцию, отразив классный удар Бэйла со штрафного под перекладину.

Всё тот же Бэйл мог забивать гол уже на старте второй половины матча, но удар валлийского вингера пришёлся выше ворот. "Эспаньол" тоже не забывал об атаках. На пятьдесят третьей минуте Серхио Гарсия был близок к забитому мячу, но и ему не хватило точности. Вообще во втором тайме голевых моментов было немало, но забить так никому и не удалось.

"Реал" фактически повторил сценарий недавнего матча против "Эспаньола", но не стоит забывать, что это кубковая встреча, а значит командам предстоит сразиться вновь, но уже на "Сантьяго Бернабеу".