Любая команда, отправляющаяся на "Парк де Пренс", главной задачей ставит перед собой - не упасть в грязь лицом. И здесь речь не идет о завоевании каких-либо зачетных пунктов, гости просто стараются избежать погрома, а это команда Блана делает на родном стадионе регулярно. Именно, чтобы достойно выступить, ехал в Париж "Сент-Этьен", еще перед матчем игроки говорили, что в случае положительного исхода они станут героями, а за поражение никто и слова не скажет, уж больно хорошую форму набрал сегодня "ПСЖ".

ПСЖ – Сент-Этьенн 2:0
Голы
: Ибрахимович, 14, 41

ПСЖ
: Сиригу, Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Кабайе (Верратти, 64), Мотта, Матуиди, Кавани, Ибрахимович, Лавесси (Моура, 63)

Сент-Этьенн
: Рюффье, Зума, Перрен, Салл, Тремулинас, Клеман (Лемуан, 69), Гилавоги, Молло, Корнье (Амума, 80), Табану (Эрдинч, 57), Брандао

Предупреждения
: Кабайе – Брандао, Перрен, Молло

Естественно, что Кристоф Галтье выставил на матч защитный вариант состава, что в итоге и способствовало поражению, ведь в последних поединках "Стефануа" играли с парижанами в открытый футбол и это регулярно приносило дивиденды. А 16 марта на "Парк де Пренс" гости сыграли уж очень осторожно и невзрачно. То, что "Сент-Этьенну" практически ничего не светит в отчетном поединке, стало понятно с первых минут - подопечные Блана завладели подавляющими игровым и территориальным преимуществом.

Постоянные атаки хозяев в очень скором времени материализовались в гол. Уже на 14-й минуте защитник гостей в борьбе с Ибрахимоаичем отдал шикарный пас на Матуиди, тот ворвался в штрафную площадь и прострелил в центр. Вездесущему шведу оставалось только подставить ногу и по хоккейному переправить снаряд в ворота. Бурные протесты гостей о неправоверности взятия ворот (они настаивали, что Матуиди находился в очевидном оффсайде) ни к чему не привели. Рефери объяснил, что к игроку ПСЖ мяч попал от ноги игрока гостей.

Это гол полностью сломил и, так не самую твердую уверенность "зеленых" в своих силах. Преимущество парижан стало и вовсе тотальным, а Рюффье приходилось регулярно демонстрировать свое мастерство. До поры, до времени хозяева бездарно транжирили свои голевые возможности, но все равно к перерыву счет уже был комфортным и вопрос о победителе, еще и в контексте игры соперника, был снят с повестки дня, а дубль на свой счет записал все тот же Златан Ибрахимович.

Супер форвард воспользовался прекрасной передачей Кавани и с линии вратарской, опередил защитника и пробил голкипера. Как это часто бывает с подопечными Блана, после такого команда позволяет себе расслабиться. Во втором тайме "ПСЖ" начал играть вальяжно, позволяя сопернику создавать остроту у своих ворот. Да только гости ни один из своих моментов так и не смогли довести до логического завершения. А ближе к концу парижане снова выровняли игру и без проблем довели матч до победы, сохранив более чем комфортный отрыв в 8 очков от 2-го места.