Пусть все и твердят о том, что футбол игра коллективная и в нее играют 11 человек, но отрицать главенствующую роль одного игрок а во многих коллективах невозможно. Ярким тому подтверждением стала выездная игра "ПСЖ" против крепкой "Тулузы", когда исход встречи предопределил великолепный Ибрахимович. А если вспомнить сколько ярких игр и важных мячей на счету Златана в этом сезоне, становится страшно за столичного гранда, если по какой-либо причине шведский форвард не сможет помогать своим партнерам.

Тулуза – ПСЖ 2:4
Голы
: Бен Йеддер, 44, 72 – Ибрахимович, 32 (с пен.), 68, 89, Лавесси, 55

Тулуза
: Бушер, Вешковац, Спахич, Яго, Орье, Дидо (Трехо, 70), Агилар, Шантом (Бен Басат, 82), Акпа-Акпро (Силла, 62), Брайтвейт, Бен Йеддер

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти (Кабайе, 66), Мотта, Матуиди, Моура (Пасторе, 67), Ибрахимович, Лавесси (Рабио, 90)

Предупреждения:
Спахич, Орье — Мотта

Определенным образом команду Блана в отчетном поединке подстегивала и турнирная ситуация - преимущество над "Монако" составляло на момент начала поединка всего лишь 2 очка. Это естественно оказывало давление на психологический настрой футболистов, заставляя играть только на победу, хотя ПСЖ это делает в каждом матче. Наставник гостей, подчеркивая важность этой дуэли выпустил тот же состав, который ковал победу посреди недели в матче против немецкого "Байера" в Лиге Чемпионов.

В противовес классу и настрою парижан, Ален Казанова ответил не менее целеустремленной игрой и физической подготовкой своей команды. "Тулуза" грамотно двигалась и прессинговала гостей практически на всех участках поля. Встреча первые минуты проходила при некотором преимуществе хозяев, которым и удалось создать первый голевой момент в матче: Орбье отправил мяч в штангу, круглый отскочил к Брайтвейту, но тот каким-то образом умудрился попасть в Сиригу, находящегося уже на газоне.

Ответ "ПСЖ" на заставил себя долго ждать и был более эффективным. По истечении получаса игры, Спахич в своей штрафной грубо подкатился под Лавесси, арбитр не замешкался и назначил 11-метровый. Естественно у мяча оказался Златан и на силу по центру пробил с "точки". Хозяева растерялись и несколько сникли, но теперь уже парижане не смогли распорядиться своими шансами - штанга после удара Матуиди и непостижимый промах с нескольких метров от Тиаго Силвы. Тем неожиданнее в этой ситуации стал ответный гол "Тулузы".

Уже под самый занавес первой половины встречи команде Казановы удалась хорошая атака - Дидо через всю штрафную пасом нашул на углу вратарской Бен Йеддера, который мощнейшим ударом отправил снаряд под перекладину ворот. Такое развитие событие настраивало болельщиков "Тулузы" на оптимистичный лад, но второй тайм расставил все по своим местам, доказав в очередной раз, что с "ПСЖ" тягаться во внутреннем первенстве пока еще никто не способен.

На 55-й минуте Лавесси и на 69-й Ибрахимович остудили пыл хозяев: аргентинец воспользовался скидкой Матуиди, а Златан головой переправил мяч в сетку после подачи штрафного от Кабайе. Небольшую интригу в матч вернул Бен Йеддер, оформивший на 72-й минуте дубль - гол мало вытекал из логики событий на поле и никто не удивился, когда на 89-й минуте еще один мяч влетел в ворота, которые защищал Бушер. Никто не удивился и имени автора гола, очередной хэт-трик на свой счет записал вездесущий Златан Ибрахимович. Таким образом, парижане продолжают возглавлять чемпионскую гонку с комфортным отрывом от преследователей.