Сразу после жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов, пара Байер-ПСЖ выглядела многообещающе. Парижане сейчас сметают во внутреннем первенстве всех без разбору, а леверкузенцы показывают неплохой футбол в Бундеслиге, правда в последнее время они заметно сдали. Вопрос о победителе в этой дуэли был снят еще в первом матче, когда команда Блана забила в Германии 4 безответных мяча. Ни о какой интриге в ответном поединке речи идти не могло и лишь регламент заставлял команды выйти на поле "Парк де Пренс".

ПСЖ – Байер 2:1
Голы:
Маркиньос, 13, Лавесси, 53 — Сэм, 6

ПСЖ:
Сиригу, Тиаго Силва, Маркиньос, Динь, Жалле, Кабайе, Рабио, Пасторе, Кавани (Камара, 85), Ибрахимович (Менез, 72), Лавесси (Моура, 62)

Байер: Лено
, Волльшайд, Гуардадо, Топрак, Донати, Райнартц (Вагенер, 78), Рольфес, Джан, Сэм (Брандт, 67), Кастро (Сон, 67), Дердийок

Предупреждения
: Жалле, Рабио – Дердийок, Джан, Вагенер
Удаление: Джан, 68

Единственной задачей гостей на этот матч было желание выглядеть более достойно, чем в домашнем поединке. Кстати, этому мог поспособствовать состав ПСЖ, который выбрал на этот поединок Блан. Хотя и Ибрахимович, и Лавесси вышли с первых минут, но защита и полузащита представляла собой экспериментальный вариант. Несыгранность средней линии хозяев бросалась в глаза с первых минут, когда в центре то и дело возникали внушительные разрывы. Пасторе, Рабио и Кабайе все же атакующие футболисты и в оборону возвращались неохотно.

Данный фактор и позволил "фармацевтам" открыть счет в этом поединке и сделали они это со второй попытки (удар Гуардадо потянул Сиригу). А вот на 6-й минуте этот блестящий голкипер вынужден был капитулировать - Сэм воспользовался отличным навесом Донати, который перед этим грамотно ушел от Диня. Игрок "Байера" прекрасно кивнул головой и мяч затрепыхался в сетке ворот ПСЖ. В глазах самых преданных поклонников леверкузенцев забрезжила искорка надежды, но последующее развитие событий быстро ее загасили.

Хотя поначалу версия о камбеке имела право на жизнь - французы часто ошибались в середине поля и вообще, были мало похожи на самих себя. Но гости не смогли воспользоваться предоставленным шансом, все что смогла команда Хююпя - навязать сопернику свою игру и играть с парижским грандом на равных. Тем более, что хозяева совсем скоро воплотили в жизнь это самое равенство - подача с углового Кабайе завершилась голом Маркиньоса, а через несколько минут Ибрахимович отправил мяч в перекладину.

Мог "Байер" еще в первом тайме выйти вперед, но Сиригу блестяще среагировал на удар Рольфеса с "точки"(не по правилам в своей штрафной сыграл Жалле). Ну в начале второго тайма Лавесси вывел хозяев вперед - аргентинец на 53-й минуте сильно пробил после прострела с фланга от Диня. После этого инициатива вновь перешла к "фармацевтам", но ничего интересного из этого они извлечь не смогли. Ну а 68-й минуте улетучились и последние надежды на благоприятный исход поединка - досрочно отправился отдыхать Джан.