Похоже ПСЖ нащупал некое подобие прошлогодней игры и случилось это впервые в сезоне. Речь идет не столько о самой игре, ведь случались матчи, где чемпион действовал превосходно, а о стабильности выступлений. Парижане отлично чувствуют себя в Лиге Чемпионов, с 7-ю очками возглавляя свою группу. И впервые в этом сезоне (не считая стартовых двух-трех туров), подопечные Блана вышли на 2-ю строчку. В прошлом туре они как раз обыграли "Бордо", который на этой позиции и находился.

Лорьян – ПСЖ 1:2
Голы: Геррейро, 40 – Кавани, 60, Баэбек, 69

Лорьян: Лекомт, Коне, Ле Гофф, Геррейро, Гассама, Ваштер, Жуффре (Суну, 73), Абдалла, Меслуб, Дж.Айю, Лавинь (Жанно, 66)

ПСЖ: Сиригу, Орье, Маркиньос, Тиаго Силва, Динь, Кабайе (Верратти, 61), Мотта, Пасторе, Лукас (Матуиди, 73), Кавани, Лавесси (Баэбек, 61)

Предупреждения: Абдулла, Жуффре

Теперь отставание от первого места всего лишь 4 очка и неплохие перспективы на то, чтобы заставить замолчать своих недоброжелателей. В 12-м туре чемпион приехал в гости к "Лорьяну" и рассчитывал на очередную победу. Такое право ему давал и свой статус гранда французской Лиги 1, и не самые впечатляющие выступления соперника. "Лорьян" в первой трети чемпионата балансирует над зоной вылета, в каждом туре рискуя туда свалиться. Но на ПСЖ у любой команды особый настрой, на каком бы месте она не находилась, так что столичному гранду легкой жизни никто не гарантировал.

Что полностью и подтвердила игра, правильнее сказать ее первый тайм. Хотя именитые гости с первых минут ринулись в атаку, очевидным был расчет на быстрый гол, после которого соперники ПСЖ обычно расклеивались. Тактика правда не сработала, свои неплохие моменты Кавани, Лавесси и Пасторе не реализовали, кстати Ибрагимович до сих пор не восстановился, только вот к его отсутствию уже начали привыкать. Звездного форварда отлично подменяет Баэбэк, который и в этом матче еще скажет свое веское слово.

Подопечные Сильвена Риполля, сдержав стартовый шквал атак, сами начали беспокоить оборону чемпиона. Для начала они предложили сопернику высокий прессинг, а затем приступили к поиску ошибок в стане столичной команды. Первый опасный момент хозяева создали после обрезки Кабайе, когда Айю вывалился на свидание с Сиригу, но хладнокровия игроку "Лорьяна" не хватило, да и голкипер сыграл надежно. Постепенно стартовый запал команды Блана улетучился и бретонцы серьезно заставили понервничать поклонников парижан.

К счастью последних, ворота их любимой команды защищал Сиригу, являющийся одним из лучших вратарей чемпионата, да в принципе и Европы. Итальянец прекрасно справился с ударами Коне и Лавиня, однажды ему на выручку пришла штанга после выстрела Муслемба. По такому развитию событий никого не удивил и гол: на 40-й минуте Айю отдал на Геррейро, который с острого угла переиграл голкипера. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.

Легко представить, что творилось в раздевалке ПСЖ, но на второй тайм команда вышла с горящими глазами, что не замедлило сказаться на результате. Счет сравнял на 60-й минуте Кавани, замкнувший скидку Мотты. Спустя 9 минут, вышедший на замену Баэбэк вывел гостей вперед. Как умеют играть на удержание парижане с более слабым противником, объяснять смысла нет. В итоге волевая победа и чемпион в прекрасном расположении духа подходит к матчу Лиги Чемпионов, а в следующий уик-энд состоится битва первого круга с "Марселем".