Поиск по сайту

Новости

Сегодня ПСЖ напоминает человека, который очень долго запрягает, но потом просто мчится. Чемпион Франции также до Нового Года не был похож сам на себя, да и январь в актив себе подопечные Лорана Блана вряд ли могут занести. Зато потом как прорвало, парижане практически никого не замечают на своем пути, пробившись в четвертьфинал Лиги Чемпионов и закрепившись на первом месте в Лиге 1. Столичный гранд продолжает сражаться на всех фронтах и посреди недели ему предстояло сыграть в полуфинале Кубка Франции.

 

Похоже в этом году звание чемпиона Франции разыграют между собой ПСЖ и "Лион". Во втором круге марсельский "Олимпик" очень сдал и в 31-м туре у подопечных Марсело Бьелсы оставался один из последних шансов не выпасть из претендентов на победу в Лиге 1. Программу тура закрывал поединок на "Велодроме", куда приехал действующий чемпион. Парижане совсем недавно впервые возглавили турнирную таблицу и вряд ли планировали оттуда уходить, хотя днем ранее "Лион" свой матч выиграл и пока был на первом месте.

 

Все прекрасно помнят драматичное противостояние между ПСЖ и "Челси" в четвертьфинале прошлогодней Лиги Чемпионов. Тогда на "Стэмфорд Бридж" лондонцы лишь в самой концовке смогли забить необходимый гол и прошли дальше. В этом году судьба подарила еще более драматичную встречу между этими соперниками. Хотя казалось, что команда Моуриньо спокойно справится со своей задачей и в свойственном стиле выжмет максимум из выездной ничьей 1:1. Парижанам же наоборот, предстояло совершить чудо, чтобы пробиться в 1/4.

 

Лишь только к ближе к концу сезона ПСЖ вспомнил, что он то по сути является грандом. Постепенно дела стабилизируются в чемпионате, вон в прошлом туре даже удалось некоторое время побыть на первом месте, продолжают парижане и поход за внутренними Кубками. Посреди недели оказалось, что чемпион Франции очень хорошо умеет держать удар и обладает настоящим характером. Французы продемонстрировали запредельную самоотдачу и смогли пройти "Челси", который большинство экспертов уже видело в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

 

Наконец-то поклонники ПСЖ дождались поединка своих любимцев не с "Монако", поскольку подопечные Лорана Блана две последние встречи провели как раз с "монегасками": в чемпионате и национальном Кубке. В 28-м туре парижанам календарь подарил одного из самых слабых соперников в этом чемпионате - "Ланс" сейчас болтается в зоне вылета, без особых шансов на успех. Правда столичный гранд в этом сезоне не единожды терял очки в матчах с записными аутсайдерами. А тут еще чемпиону необходимо было держать в уме и предстоящую дуэль с "Челси".

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта