Поиск по сайту

Новости

Конкуренты вряд ли могут рассчитывать на то, что ПСЖ сможет потерять очки в оставшихся поединках, тем более когда речь идет о "Парк де Пренс". Редко кто пропускает здесь меньше двух мячей, в особенности теперь, когда подопечные Лорана Блана на всех парах мчатся к очередному чемпионскому титулу. Понятно, что "Генгам" совсем не рассматривался той командой, которая могла бы создать проблемы столичному гранду, так оно на самом деле и получилось, к тому же гости повторили судьбу "Лилля", гостившего не так давно в Париже.

 

Матч с "Нантом" считался одним из наиболее сложных на финишном отрезке для ПСЖ. Именно на "Канареек" рассчитывали в "Лионе", которые бы могли помочь оступиться подопечным Лорана Блана. Только вот сами парижане не раздумывали над надеждами конкурентов, а вышли и сыграли как в последних матчах внутреннего первенства. Тем более и "Нант" никаких серьезных задач в завершающемся чемпионате не решает, единственным мотивационным фактором выступали родные трибуны. Правда и они не помешали ПСЖ одержать очередную уверенную викторию.

 

После звонкой оплеухи в четвертьфинале Лиги Чемпионов, от ПСЖ ждали реабилитации на внутренней арене. Действительно, скорее всего чемпион Франции прекратит через несколко дней поход за главным футбольным трофеем Старого Света, поэтому сейчас подопечным Блана нужно не потерять концентрацию на внутренних фронтах. Перед 33-м туром парижане отставали от "Лиона", но имели игру в запасе и в случае успеха с "Ниццей", снова бы возвращали себе первую строчку, в этом кстати мало кто сомневался.

 

После того как ПСЖ прекратил свой путь в Лиге Чемпионов, у многих возникло такое предчувствие, что теперь во внутреннем первенстве соперникам парижан придется несладко. Во-первых, вопрос с чемпионством далеко не решен, а во-вторых столичный гранд зол и щадить вряд ли кого будет. После фиаско с "Барселоной" на пути команды Блана встал "Лилль" и сторонники вышеописанного предположения стали радостно потирать руки - хозяева на "Стад де Франс" порезвились со свои соперником по полной программе.

 

На финишном отрезке поединок с "Барселоной", считался для ПСЖ главным испытанием. На остальных фронтах дела у команды Блана идут прекрасно: первое место в Лиге-1, выход в финал Кубка Франции и уже завоеванный Кубок Лиги. А вот в самом престижном еврокубковом турнире на пути французского чемпиона встала каталонская машина, которая во второй половине сезона являет собой именно слаженный механизм, где три Неймар - Суарес - Месси просто перемалывают соперников, допуская порой незначительные сбои.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта