Поиск по сайту

Новости

Начинать чемпионат ПСЖ довелось очень сложным выездом к "Лиллю", где на протяжении последних лет очки никому просто не даются. К тому же еще чемпион испытывал и определенный кадровый дефицит, что вылилось в весьма непривычный и экстравагантный стартовый состав. Как и в матче за суперкубок неделей ранее, место в воротах занял Трапп, единственного выдвинутого форварда играл Кавани, в подмогу ему были отправлены Лукас Моура и Хавьер Пасторе, главного же бомбардира команды Блана, в составе не наблюдалось.

 

Во Франции одним из первых среди европейских Топ-чемпионатов, стартует сезон. И вот 1-го августа состоялся традиционный матч за Суперкубок, где чемпиону страны противостоял "Лион". Значительных изменений в составе ПСЖ болельщики не увидели, лишь в воротах появился дебютант Кевин Трапп и похоже разговоры об уходе Сиригу, не беспочвенны. В составе "ткачей" также новичков не изобиловало, на острие вышел единственный дебютант - Клаудио Бовю. И еще, в составе парижан отсутствовали Лавесси и Пасторе, восстанавливающиеся после Копа Америка.

 

В Старом Свете один за одним заканчиваются национальные первенства, вот подошел и черед чемпионата Франции. Правда, 38-й тур Лиги-1 не оставил практически открытых вопросов, ведь чемпион определился заранее, да и вылетающие команды стали известны еще несколько туров назад. Хотя все таки интрига существовала и касалась она 3-го места, которое означает как известно, старт в квалификации Лиги Чемпионов. Фаворитом в этом вопросе был "Монако", собственно монегаски со своей задачей справились на отлично.

 

Межсезонье уже перевалило за экватор, набирают силу квалификационные раунды еврокубков и считанные дни остались до возобновления чемпионатов. Естественно, команды усиленно готовятся к предстоящим баталиям, проводят теоретические занятия, усиливаются, играют контрольные поединки и т.д. Как правило, внимание болельщиков и специалистов приковано к грандам мирового футбола, к коим последние несколько лет справедливо причисляют и ПСЖ. Только вот наставник парижского клуба крайне недоволен подготовкой своей команды этим летом.

 

В прошлом туре лионский "Олимпик" решил убить чемпионскую интригу во Франции, проиграв разгромно "Кану". В предпоследнем же туре подопечным Лорана Блана оставалось лишь не проиграть в гостях "Монпелье". Задание не самое сложное, учитывая потрясающую форму ПСЖ, к тому же и соперник все свои задачи в чемпионате уже решил. Столичный гранд вопрос с юридическим завоеванием чемпионства не захотел откладывать на потом и с первых минут помчался с атаками на владения Лигали, за что и был вознагражден.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта