Андалусийцы сумели взять одно очко в гостях у "подводников".

"Вильярреал" проводил свой первый домашний матч в новом сезоне и желал, во что бы то ни стало, реабилитироваться за погром от "Барселоны" в стартовом туре Примеры. Тогда, если кто позабыл, "подводники" получили пять классических пробоин от команды Хосепа Гвардиолы, да и в целом показали весьма слабый футбол, особенно на фоне минувшего первенства. Исправляться на "Эль Мадригале" против прямого конкурента в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов – "Севильей". Но тут уж парням Хуана Карлоса Гарридо выбирать не приходилось, что "Реал", что андалусийцы, а за разгром от "кулес" перед родными фанатами надо отвечать. Кроме того, "жёлтой субмарине" стоило помнить и тот факт, что уже в среду ей предстоит начать свой путь в рамках группового этапа самого престижного клубного турнира Европы. Ну, а в соперниках у "Вильярреала" будет ни кто-нибудь, а мюнхенская "Бавария".

Тот случай, когда в центральный матчах не играют ни "Барселона", ни "Реал". Есть ещё клубы на просторах Ла Лиги.

"Вильярреал" - "Севилья"

Начало матча: 20:00
Судья: Тейшейра Витьенес

Мадридский "Реал" в матче первого тура чемпионата Испании разгромил на чужом поле "Сарагосу".

Раскачки в этом сезоне у мадридского "Реала" не было и в помине. Команда Жозе Моуринью начала его двумя незабываемыми матчами против своего извечного врага – "Барселоны". Два поединка на Суперкубок Испании подарили болельщиками невероятные эмоции, причем они были связаны не только с игрой, но и с теми страстями, которые творились на поле и даже за его пределами. Если говорить исключительно о футболе, то "Реал" даже несмотря на поражение выглядел заматеревшим коллективом. "Галактикос", похоже, не теряли летом времени даром, а трудились в поте лица. Стартовый матч "королевский клуб" проводил в гостях против "Сарагосы".

Каталонцы не удивляют, левантийцы разочаровывают.

Закрывал программу второго тура чемпионата Испании центральный поединок, в котором на "Камп Ноу" встретились "Барселона" и "Вильярреал". Для каталонцев в последние года достаточно тяжело давались матчи с "жёлтой субмариной", поэтому от очередного визита "подводников" в гости к "блаугранас" ожидали, как минимум, интересной игры. Всё же, как ни крути, а команда из небольшого левантийского городка уже сделала себе серьёзное имя не только в Примере, но и в Европе, где успешно выступала в Лиге чемпионов.

Бенефис Сольдадо: три в чужие, один в свои.

Эктор Купер вернулся на "Месталью"… Эта новость, должно быть, вызвала особые нотки ностальгии у тех, кто болел, а может просто симпатизировал "Валенсии" на стыке веков. Та великолепная команда с Гаиской Мендьетой, Сантьяго Каньисаресом, Клаудио Лопесом. Игроков можно перечислять только, но это было не главное, что присутствовало в той команде. При руководстве Купера во главе угла ставились командные действия, под которые подстраивались все без исключения игроки. Несправедливо и обидно, но оба финала Лиги чемпионов, в которые аргентинский специалист выводил "летучих мышей", были проиграны и мечта левантийских болельщиков продолжила оставаться мечтой.