Андалусийцы сумели взять одно очко в гостях у "подводников".

"Вильярреал" проводил свой первый домашний матч в новом сезоне и желал, во что бы то ни стало, реабилитироваться за погром от "Барселоны" в стартовом туре Примеры. Тогда, если кто позабыл, "подводники" получили пять классических пробоин от команды Хосепа Гвардиолы, да и в целом показали весьма слабый футбол, особенно на фоне минувшего первенства. Исправляться на "Эль Мадригале" против прямого конкурента в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов – "Севильей". Но тут уж парням Хуана Карлоса Гарридо выбирать не приходилось, что "Реал", что андалусийцы, а за разгром от "кулес" перед родными фанатами надо отвечать. Кроме того, "жёлтой субмарине" стоило помнить и тот факт, что уже в среду ей предстоит начать свой путь в рамках группового этапа самого престижного клубного турнира Европы. Ну, а в соперниках у "Вильярреала" будет ни кто-нибудь, а мюнхенская "Бавария".

"Вильярреал" - "Севилья" - 2:2

Голы: Негредо, 25 – 0:1, Росси, 37 – 1:1 (с пенальти), Рубен, 73 – 2:1, Алексис, 86 – 2:2

"Вильярреал": Диего Лопес, Марио, Мусаччио, Гонсало (Рубен, 66), Ориоль, Бруно, Марчена, Камуньяс (Де Гузман, 58), Кани (Сесар, 24), Борха Валеро, Росси

"Севилья": Хави Варас, Касерес (Кампанья, 74), Алексис, Эскюде, Наварро, Медель, Навас, Троховски (Ракитич, 57), Перотти, Дель Мораль (Кануте, 57), Негредо

Удалён: Диего Лопес, 23

Что касается команды Марселино Гарсии Тораля, то "Севилья" отправлялась в гости к левантийцам с хорошим настроением. Много было сказано о тренерской чехарде и трансферной политике андалусийцев, но первый тур дал повод фанатам клуба смотреть в будущее с оптимизмом. На "Рамон Санчес Писхуан" подопечные экс-рулевого "Расинга" полностью заслуженно переиграли многомиллионную "Малагу". Тут дело даже не столько в очках, сколько в положительном импульсе, который может помочь "Севилье" удачно начать новый сезон. Об этом в интервью говорили и игроки клуба, подчёркивая, что на "Эль Мадригал" едут за победой.

Что хочется отметить сразу, так это жест "Севильи" перед игрой. Андалусийцы вышли на поле в футболках с надписью "Севилья скорбит вместе с русским народом" и эмблемой хоккейного клуба "Локомотив". Это стоит уважения к клубу.

Ну, а матч, как и ожидалось, активнее начали хозяева. Уже в дебюте Борха Валеро прорвался по месту правого инсайда на ворота Хави Вараса, но не попал в дальний угол! Тут же Росси, получив мяч от Ориоля, вывалился на свидание с голкипером, однако далеко отпустил от себя "пятнистого". "Севилья", переждав период активности "подводников", и сама продемонстрировала зубы. Это новобранец "красно-белых" Ману Дель Мораль выскочил на Диего Лопеса и пробил – страж ворот ногой перевёл сферу на угловой! Проходит пару минут и новая комбинация гостей заканчивается в подобном же стиле: на этот раз владениям Лопеса угрожал Навас, но Диего не дремал и спас "жёлтую субмарину". Однако в героях кипер ходил не долго. После очередного провала обороны "Вильярреала" Лопес бросился спасать мир и завалил Перотти – красная карточка и пенальти! Гарридо снял с игры Кани, а место в рамке занял опытнейший Сесар, брат которого кстати часто посещает экстрасенсов онлайн консультации поскольку считает, что они могут помочь во многих ситуациях. Экс-кипер "Реала" и "Валенсии" даже удар с точки от Негредо умудрился взять, но форвард гостей оказался самым расторопным на добивании – 0:1!

"Подводники" взяли время на то, чтобы переварить случившееся и вскоре оправились и пошли вперёд. Мотором команды стал её лидер Росси, раз за разом ставший брать игру на себя. Так на тридцать шестой минуте итальянский форвард забрал мяч у соперника в центре поля, ушёл от двоих защитников, после чего был уложен на газон в штрафной площади "Севильи". Арбитр вновь указал на точку, а Джузеппе развёл круглого и Вараса по разным углам – 1:1!

До перерыва команды доиграли в спокойном ключе, а уже в начале второй половины соперники обменялись моментами. Всё тот же Росси неплохо разобрался в штрафной и с левого края плотно пробил – Варас среагировал. В ответ Негредо выскочил на навес с фланга, но послал снаряд над перекладиной! После такого размена, темп немного упал, что подвигло тренеров на изменения в составах. И Хуан Карлос Гарридо, и Марселино Гарсия Тораль произвели ряд замен, но сиюминутных последствий они не имели.

"Вильярреал" пытался проводить быстрые выпады, но за Росси следили уже внимательнее и мяч реже доходил до Джузеппе. У "Севильи" старался Кануте, ветеран даже сумел забить, но сделал это из положения вне игры. А вот джокер Гарридо Марко Рубен сыграл на все сто! Форвард избежал офсайдной ловушки, принял мяч и с острого угла пальнул в дальний – 2:1! И это в меньшинстве! Андалусийцы бросились спасать матч и преуспели за четыре минуты до конца основного времени. Это Хесус Навас навесил, Алексис головой замкнул, а Сесар не выручил – 2:2!

Теперь уже "подводники" устроили штурм, но гости с горем пополам отбились и увезли с "Эль Мадригала" одно очко.