Мадридский "Реал" в матче первого тура чемпионата Испании разгромил на чужом поле "Сарагосу".

Раскачки в этом сезоне у мадридского "Реала" не было и в помине. Команда Жозе Моуринью начала его двумя незабываемыми матчами против своего извечного врага – "Барселоны". Два поединка на Суперкубок Испании подарили болельщиками невероятные эмоции, причем они были связаны не только с игрой, но и с теми страстями, которые творились на поле и даже за его пределами. Если говорить исключительно о футболе, то "Реал" даже несмотря на поражение выглядел заматеревшим коллективом. "Галактикос", похоже, не теряли летом времени даром, а трудились в поте лица. Стартовый матч "королевский клуб" проводил в гостях против "Сарагосы".

"Сарагоса" – "Реал" - 0:6(0:2)

Голы: Роналду, 24 - 0:1, Марсело, 28 - 0:2, Алонсо, 64 - 0:3, Роналду, 71 - 0:4, Кака, 82 - 0:5, Роналду, 87 - 0:6.

Составы:

"Сарагоса": Хименес, Эфрайн, Сесар, Мейра. Паредес, Минеро (Пинтер, 52), Баррера (Валенсия, 88), Понцио, Сукулини (Ориоль, 52), Лафита, Уче.

В запасе остались: Франко, Ланцаро, Лакрос, Орти.

"Реал": Касильяс, Рамос, Карвальо, Коэнтрау, Марсело, Пепе, Алонсо, Ди Мария (Кальехон, 71), Озил (Кака, 78), Роналду, Бензема (Игуаин, 75).

В запасе остались: Адан, Варан, Арбелоа, Альбиоль.

Предупреждения: Мейра, 21, Минеро, 26, Карвалью, 69.

Судья: Муньес Фернандес.
Стадион "Ромареда" (Сарагоса).

Стартовый состав "Реала" вряд ли удивил кого-то. Всё те же лица, которые выходили на поле в матче с "Барселоной", разве что вместо Сами Хедиры с первых минут появился Марсело.  Никого не интересовало, играет ли "Реал" дома или приехал в гости. Если соперник не "Барселона", то победа для "сливочных" должна быть программой минимум, даже на чужом поле. Вот и стартовый матч примеры с самого начала начал складываться в пользу столичной команды. "Реал" больше контролировал мяч, пытался войти в штрафную площадь соперника, но "Сарагоса", прекрасно зная, что именно так поединок и начнётся, играла достаточно грамотно в обороне, не позволяя креативным мадридцам выйти на ударную позицию. При этом арагонцы сами пробовали организовать атаки. На девятой минуте Уче мог наносить удар, но в самый последний момент его выстрел был заблокирован Рикарду Карвалью. Первая по-настоящему опасная вылазка подопечных Жозе Моуринью случился на четырнадцатой минуте, когда Бензема вполне мог выскакивать один на один, но вовремя из ворот вышел Хименес и забрал мяч в руки. Зато через несколько минут Бензема добрался сам до снаряда, сделал точный пас на Роналду, который тут же приложился по нему. Выстрел португальского кудесника мяча был заблокирован Сесаром.

А на двадцать четвёртой минуте Кришитану Роналду уже принимал поздравления от партнёров по поводу первого забитого мяча в этом сезоне. Озилу удалось сделать филигранную передачу вразрез обороны "Сарагосы" точно на лучшего бомбардира команды. Роналду хватило всего одного касания, чтобы переправить мяч точно в сетку ворот соперника. Прошло лишь четыре минуты, как "королевский" клуб упрочил своё преимущество в счёте. На сей раз гости провели классную атаку правым флангом. Рамос сделал точный навес на Роналду, который пытался пробить в падении через  себя, но по мячу не попал. К счастью для поклонников "Реала", рядом оказался Марсело, который, получив мяч прямо перед владениями Хименеса, не растерялся и уверенно вколотил снаряд в цель. Счёт мог стать крупным ещё до перерыва – всё тот же Роналду за пять минут до свистка на пятнадцатиминутный отдых отметился коварным дальним ударом, но на сей раз вратарь "Сарагосы" сумел среагировать на выстрел португальца. В итоге, на перерыв команды ушли с преимуществом гостей в два мяча.

После перерыва картина на поле не изменилась ни на йоту. Мадридский "Реал" продолжал играть первым номером и постоянно угрожал воротам несчастной "Сарагосы". Не успел Муньес Фернандес дать свисток о начале второго тайма, как Криштиану Роналду уже отметился классным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой хозяйских ворот. На пятьдесят второй минуте португалец немного подправил прицел и уже попал в створ. Роберто Хименес отразил мяч прямо на набегавшего Анхеля Ди Марию, которому кстати нужна клининговая компания, поскольку он затеял генеральную уборку в доме. Каким-то невероятным образом аргентинский полузащитник промахнулся из выгоднейшей позиции.

На шестьдесят четвёртой минуте давление мадридского "Реала" материализовалось в третий забитый мяч. Мадридцы устроили ещё одну волну массовой атаки на штрафную площадь "Сарагосы", которая завершилась фирменным убийственным по силе и точности ударом в исполнении Шаби Алонсо точно в нижний угол ворот несчастного Роберто Хименеса. Думаете это остановило "Реал"? Ошибаетесь! На семьдесят первой минуте активный Кришиату Роналду оформил дубль. Ди Мария выполнил отличную прострельную передачу прямо под удар португальцу. Роналду не имел никакого права промахиваться с такой позиции, он и не промахнулся – 4:0 в пользу "королевского клуба"!

После этого "Сарагоса" окончательно развалилась, позволив мадридскому клубу куражится на всю катушку. На восемьдесят третьей минуте вышедший на поле Кака легко справился с опекой Мейры и нанёс блестящий удар в угол ворот. Окончательный результат матча установил Криштиаун Роналду, сыграв на добивании после удара всё того же Кака.

6:0 -  фантастическое начало сезона для мадридского "Реала"!