Представляем вашему вниманию обзор всех игр, которые состоялись в Примере в воскресенье.

Открывал программу воскресного игрового дня поединок в Севилье, где "Бетис" на своём поле принимал гостей с Белеарских островов. Матч, по новой испанской традиции, начинался непривычно рано – в обед. Это связано с тем, что руководители Ла Лиги сумели подписали ряд соглашений с азиатским рынком, который теперь имеет возможность лицезреть прямую трансляцию одной встречи Примеры в удобное для себя время. Что правда, сражения пока выбираются испанскими рулевыми не самые интересные, но в Азии и такие матчи вызывают интерес.

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду не исключает возможности перебраться в российскую премьер-лигу.

Об этом он рассказал во время презентации фильма Castrol EDGE со своим участием "Роналду: проверка на прочность" в Мадриде.

"Сливочные", не без помощи выдуманного пенальти,  воспользовались осечкой каталонцев.

Вдоволь накуражившись в гостях у "Сарагосы", мадридский "Реал" имел возможность продолжить своеобразный фестиваль на своём стадионе. На "Сантьяго Бернабеу" в гости к "сливочным" пожаловали их соседи из пригорода – команда "Хетафе", которую, при всём уважении к клубу, тяжело было внести в список тех, кто может дать бой испанским грандам. "Синие" регулярно получают по шапке от своих старших братьев, так в минувшем сезоне, ведя отчаянную борьбу за выживание, в гостях у "Реала" "Хетафе" пропустила четыре мяча, тогда как по игре должно было проиграть голов эдак в восемь. Понятное дело, что сейчас на дворе уже новый сезон и в структуре команды произошли какие-то изменения (не факт, что положительные), но больше ждали разгрома, нежели интриги.

Солдадо вновь приносит победу "летучим мышам".

Закрывал программу субботнего игрового дня третьего тура Примеры матч в Валенсии, где местный одноимённый клуб принимал гостей из столицы – мадридский "Атлетико". Что интересно, волею календаря, "летучие мыши" проводили вторую домашнюю игру подряд.

Каталонцы не справились с басками.

Каталонская "Барселона" вновь пожаловала на неудобный для себя стадион "Аноэта" в Сан-Себастьяне, а значит все болельщики и эксперты получили повод ожидать интересный поединок, а не очередную "маниту". Как мы все с вами прекрасно помним, в прошлом сезоне "блаугранас" проиграли "Реал Сосьедаду" в гостях (Тиаго открыл счёт, но баскам удалось переломить ход встречи и выиграть, благодаря голам Ифрана и Хаби Прието). Другое дело, что тогда каталонцы играли откровенным дублем и имели огромный запас очков от главного преследователя – мадридского "Реала". Сейчас же сан-себастьянцам такого подарка судьбы ожидать было сложно, поскольку в Примере был сыгран лишь один тур и ни о каком запасе говорить не приходилось. Несмотря на это, в стане "Реал Сосьедада" не унывали и настраивались на то, чтобы попытаться повторить ту игру на "Аноэте".