Вторая подряд потеря очков "сливочных".

Опростоволосившись в Валенсии, где команда Жозе Моуринью сенсационно уступила "Леванте", мадридскому "Реалу" предстояло лишь одно – реабилитироваться за неудачу в Сантандере, где его в гости ждал местный "Расинг". Понятное дело, накануне встречи с кантабрийцами, в лагере "сливочных" то и дело обсуждали встречу с "лягушками". И главный тренер, и игроки вспоминали вечер на "Сьюдад де Валенсия", называли объективные и субъективные причины поражения. Не забыл португальский рулевой "Реала" пройтись и по испанским СМИ, на этот раз Сеу Жозе не понравилось то, как пишущая и снимающая братия отреагировал на матч с "Леванте". В укор "сливочным" поставили очередные потасовки, которые частенько приключаются в матчах с участием королевского клуба, особенно, если игра проходит не по его сценарию. Моуринью в ответ обвинил журналистов в том, что те из мухи делают слона и представляют игроков "Реала" бандитами. В общем, классическое общение Жозе и представителей СМИ.

Центральный матч тура "Валенсия" - "Барселона", а также реабилитация "Осасуны" и "Реала".

"Осасуна" - "Севилья"

Начало матча: 22:00 (вт)

История встреч на поле хозяев: + 16 = 9 – 7
Разница мячей: 49 – 33

"Лягушки" наказывают "сливочных".

Мадридский "Реал", стартовавший в Примере с двух побед, на неделе начинал свой путь и в Лиге чемпионов. Стоит сказать, что в Загребе в матче против местного "динамо" "сливочным" довелось весьма не сладко. И если в первом тайме у "галактикос" было достаточно много моментов, то вторя половина той встречи заставила понервничать фанатов столичной команды. Да "Динамо" проиграло, но хорваты выложились на все сто процентов, бились, как могли (особенно старался экс-"динамовец" Киева Йерко Леко, игравший традиционно жёстко) и даже имели шансы забить. Но "Реал" выстоял и, можно сказать, на классе взял свои три очка. Что правда, после игры был очень недоволен Криштиану Роналду.

Хет-трик Фалькао, великолепный старт "Бетиса" и многое-многое другое.

Открывало программу воскресного игрового дня в испанской Примере почти Мадридское дерби: "Хетафе", представляющий пригород столицы, на своём поле принимал гостей из мегаполиса - "Райо Вальекано". Принципиальности встречи добавлял и тот факт, что обе команды могут быть замешены в борьбе за выживание в этом сезоне. Как такового, второго эшелона в Испании нету уже давненько, а поэтому за сохранение прописки будут бороться, как минимум, восемь-девять команд. Если кто забыл, в минувшем сезоне "Осасуна" ещё за два тура до финиша стояла на вылет, а закончила чемпионат на высоком девятом месте. В нынешнем сезоне такое с лихвой может повториться.

"Летучие мыши" отправляются в Хихон, "Осасуна" под горячую руку "Барселоны", баски в Андалусии, а также приключения "сливочных" в гостях у "лягушек".

"Спортинг" Хихон - "Валенсия"

Начало матча: 20:00
Судья: Дельгадо Феррейра