Примера берёт старт сразу со второго тура. Евро-Футбол.Ру предлагает вам анонс наиболее интересных встреч.

"Валенсия" - "Расинг"

Начало матча: 22:00 (сб)
Судья: Эстрада Фернандес

В этом чрезвычайно интересном межсезонье Испания стала одним из главных ньюсмейкеров, наряду с "Анжи" и господином Керимовым, на гора выдав два арабских проекта в лице "Малаги" и "Хетафе", бескомпромиссные рубки в матчах за Суперкубок и, добив это все "вишенкой", в виде беспрецедентного доселе локаута.

В последнее время, идя впереди планеты всей в футбольном плане, испанцы решили и здесь удержать пальму первенства. На самом деле, локаут просто стал квинтэссенцией того, что сейчас происходит в футбольном и, соответственно, в финансовом мире. Для поддержания конкурентоспособности и действительно высокого уровня какого-то условного клуба, в него должны производиться совершенно не условные, а, скорее, астрономические денежные вливания. Причем, для "Барселоны" и для "Альмерии" это разные суммы, и то, что гранд тратит на педикюр, вполне может оказаться годовым бюджетом клуба-лифта, который постоянно либо борется за выживание, либо катается из дивизиона в дивизион. Для обывателей же, эти деньги в любом случае являются очень серьезными. При этом, деньги порождают деньги (взять пример той же "Малаги", которая, благодаря нефтяным инвестициям, увеличила продажи футболок в десять раз).

Футбольный европейский сезон набирает обороты и вот-вот даст старт испанская Ла Лига.

Евро-Футбол.Ру предлагает вам проанализировать состояние команд накануне начала испанского марафона, оценить перспективы и амбиции команд.

Новичок "Барселоны" Сеск Фабрегас дал интервью официальному сайту и каналу своего родного клуба. В нем он заявил, что собирается побеждать вместе с Хави, а с Гвардиола поможет показать все самое лучшее, на что игрок способен.

Сеск приехал в студию "Barca TV" с улыбкой до ушей. После осуществления самого истощающего трансфера в мировом футболе он выглядел спокойным, а главное счастливым. Именно так чувствует себя новый четвертый номер "Барселоны", и он надеется, что так будет в течение долгих лет. В длинном разговоре Фабрегас рассказал о своих чувствах в качестве игрока "Барселоны".

Сезон в Испании ещё не начался-то толком, зато зрители получили уже второе Красико в рамках Суперкубка.

На этот раз "Барселона" приняла мадридский "Реал" на "Камп Ноу".

"Барселона" - "Реал" 3:2 (2:1)