В рамках шестого тура испанской Примеры "Эспаньол" принял мадридский "Реал".

Похоже, мадридский "Реал" снова обрёл свою игру, а футболисты команды - уверенность в собственных силах. В последних поединках голы даются "бланкос" внешне очень легко, и разгром "Аякса" в Лиге чемпионов стал тому подтверждением. Криштиану Роналду, к счастью, хорош почти всегда, готовы приносить пользу "Реалу" Игуаин и Лассана Диарра, которых некоторые уже поспешили "списать". Готов к бою и Кака. "Поначалу у меня многое не получалось, мешали травмы. Конечно, в такой ситуации уйти было бы легче всего, но я решил остаться и продолжал усердно работать. Ходили слухи, что меня якобы хотят продать, но Флорентино Перес сказал мне, что подобного не произойдет и сдержал свое слово. Я хотел остаться, Моуринью хотел, чтобы я остался и президент считал также", - заявил бразилец. Конечно, совсем без травм не обошлось. Рикарду Карвалью, к примеру, вновь получил повреждение. Португалец только-только восстановился после травмы головы и вернулся на поле, как получил очередное повреждение. На этот раз Карвалью беспокоят боли в спине. О сроках восстановления футболиста пока не сообщается. А вот Бензема, Коэнтрау, Шахин и Пепе до сих пор находятся в "лазарете", тогда как Ди Мария дисквалифицирован.

В рамках шестого тура испанской Примеры "Барселона" приехала погостить в Хихон.

"Барселона" прибыла в Хихон для того, чтобы отправить в отставку Мануэля Пресиадо. Того самого тренера, который в прошлом сезоне обыграл "Реал", чем в немалой степени помог каталонцам. Впрочем, и "сине-гранатовым" с прошлогодним "Спортингом" было очень непросто, очки давались с трудом. Но хихонцы уже не те; в нынешнем сезоне они сумели набрать одно очко, а календарь к "Спортингу" жесток. Ожидается, что "Маноло" Пресиадо может не доработать в этой команде до ноября. Гвардиола своего коллегу поддержал, но дарить очки просто не мог - обмен пунктами является уделом других чемпионатов. Впрочем, не стоило так уж сразу записывать хозяев в аутсайдеры, с характером у хихонцев всё в полном порядке. Трио де лас Куэвас - Барраль - Трэхо высказались перед матчем относительно того, что собираются "пощипать" каталонцев.

День боевых компромиссов в Ла Лиге.

В рамках субботнего игрового дня седьмого тура испанской Примеры в Сантандере встретились команды, с которыми последние свои две игры в чемпионате проводил мадридский "Реал". С канбабрийцами тогда "сливочные" провели ужасно унылый матч и закономерно получили лишь одно очко в копилку, а вот с соседями из "Райо Вальекано" всё вышло гораздо интереснее. "Пчёлы" повели уже на первой минуте да и целый тайм смотрелись ни чем не хуже "Реала", однако собственная ошибка в обороне, а чуть позже ляп бокового судьи, проспавшего очевидный офсайд, привели к тому, что "галактиткос" вышли вперёд. В начале второго тайма "Райо Вальекано" ещё пыталось биться с грандом, но при счёте 4:2 "Реал" уже было не остановить.

Мадридцы и андалусийцы скатали ничью на "Висенте Кальдерон".

После достаточно вялого старта "Атлетико" стал стремительно прибавлять, Фалькао начал постоянно забивать. Казалось, что дела у "матрасников" пойдут только в гору, но тут мадридцам предстояло отправиться в гости к "Барселоне". Испытание чемпионами оказалось слишком серьёзным для столичной команды, которая была повержена со счётом 5:0. В этом туре мадридцам предстоял ещё один непростой поединок, правда на сей раз дома с "Севильей", которая пока не знает поражений в этом сезоне.

И вновь продолжается бой!

"Валенсия" - "Гранада"

Начало матча: 22:00 (сб)