"Евро-Футбол.Ру"  рассказывает о бизнесе футболистов

Век профессионального игрока – короток и интенсивен. Активная деятельность подразумевает постоянные тренировочные занятия, матчи, перелёты, проведение различных турниров. На жизнь вне поля у футболистов практически не остаётся времени. Поэтому очень часто игроки начинают задумываться о будущем только после процедуры завершения профессиональной карьеры. Пресс-служба ФИФА нашла примеры дальновидности действующих игроков, занявшихся параллельной трудовой деятельностью, несмотря на полнейшую загруженность на футбольном поле.

Летнее трансферное  футбольное окно официально открыто. Взгляды  аналитиков Castrol EDGE Performance прикованы к возможным приобретениям российских клубов.

Дзагоев сможет забить за "Локомотив"

"Реал" одерживает первую победу в сезоне и выигрывает Суперкубок Испании.

Пока в Лиге чемпионов определялись все участники группового этапа (кстати, поздравляю всех поклонников московского "Спартака"!), в Испании определялся обладатель Суперкубка страны. "Реал" или "Барселона" – кто из них начнет новый сезон с трофея? Неделю назад "блауграна" старалась все решить уже в первой игре, однако глупая ошибка Виктора Вальдеса в конце матча свела на нет усилия каталонцев. В итоге, в Мадрид подопечные Вилановы приехали с мизерным преимуществом в один мяч. А что может быть приятнее для Моуринью, чем играть дома на 1:0?

Обзор игрового дня.

Программу третьего тура испанской Примеры открывал матч в Виго, где "Сельта" на стадионе "Балаидос" принимала "Осасуну". И для галисийцев, и для наваррцев поединок имел большое значение, поскольку в стартовых турах обе команды остались без очков и к очной встрече подходили с нулём в графе очки. Что интересно, такая ситуация виделась обидной и для одних, и для других. "Сльта" в первом туре провела хороший матч с "Малагой",  но не реализовала большое количество моментов, после чего проиграла в Сан-Себастьяне, где вела по ходу встречи. "Осасуна" же, уступив на старте сезона соседям "Сельты" "Депортиво",  дала настоящий бой "Барселоне" и не заслуживала "баранки" в игре с каталонцами. Тем не менее, Лионель Месси и компания не только избежали поражения в Памплоне, но и увезли оттуда полноценные три очка.

Второе "Эль Класико" нового сезона: и пусть весь мир подождёт.

"Реал" Мадрид – "Барселона"
Первый матч: 2:3

Начало матча: 00:30 (чт)
Судья: Матеу Лаос (Валенсия)