Каталонцы в полудрёме разобрались с кантабрийцами.

"Барселона" после матчей национальных сборных" - традиционно интригующая афиша перед очередным матчем каталонского клуба в рамках Примеры. Так повелось, что "блаугранас" достаточно тяжело проводят игры в чемпионате, которые приходятся сразу после встреч сборных. Тут можно вспомнить прошлогоднее поражение от "Эркулеса", шокировавшего "Камп Ноу", и матч в Сан-Себастьяне уже этого сезона, когда "Барселона" непонятным образом выпустила из рук победу, имея фору в два мяча.

"Сливочные" бьют недавнего лидера Примеры, который терпит уже третье поражение подряд.

В столицу Испании на стадион "Сантьяго Бернабеу" пожаловал недавний лидер чемпионата, сотворивший настоящий фурор в стартовых турах. Однако, как и ожидалось, после четырёх побед подряд "Бетис" не выдержал взятого самим собой темпа и проиграл две игры кряду командам, не превосходящим "огурцов" в классе. Не зря ведь рулевой "вердибланкос", ещё пребывая на коне готовил всех к тому, что скоро его команды опуститься. "Мне даже неловко за то, что мы так удачно стартовали и занимаем первую строчку. Однако не волнуйтесь, мы ещё подвинемся", - сказал тогда энтренадор. Сейчас слова главного тренера "Бетиса" начинают воплощаться в жизнь, но стоило полагать, что сам Пепе Мел, как и его подопечные, не прочь был ещё раз удивить всю испанскую общественность.

Самые необычные суеверия в мире футбола

Каждый причастный к футболу человек придерживается определённых суеверий. Главный тренер, футболист, болельщик и даже журналист стараются из раза в раз повторять странные действия для того, чтобы хоть как-то приласкать Фортуну. Результат в футболе подчас приходит благодаря удаче, вот и приходится участникам общего процесса ежедневно повторять привычные движения. Для одних считается нормой вставать с кровати с одной и той же ноги. Другие всегда выходят на поле с определённой строго фиксируемой последовательностью ног. Чаще всего под чары суеверий попадают игроки и главные тренеры. Наставники готовы даже ходить на головах, лишь бы повторить удачный результат. В отечественном футболе бывали случаи, когда тренеры надевали из раза в раз один и тот же пиджак (шапку – "петушок"), кушали по утрам в день игр каши и даже давали указания водителям клубных автобусов стукаться в поездке на стадион "на удачу".

Ла Лига возвращается!

"Мальорка" - "Валенсия"

Начало матча: 20:00 (сб)
Судья: Парадас Ромеро

Одна из самых противоречивых фигур современного футбола Жозе Моуринью дал интервью известному журналу FHM. Представляем этот диалог вашему вниманию.

Жозе Моуринью хорошо умеет раздражать людей, вам это подтвердят Рафа Бенитес, Франц Бекенбауэр и вся Каталония. Они все не жалели последних слов в отношении человека, который даже "Ливерпуль" ни во что не ставил, считая лишь развлечением в период работы в английской премьер-лиге. Глава итальянского клуба "Катания" Пьетро Ло Монако считает Моуринью "шпаной, которому стоит заехать по зубам". Но хватит об этом, FHM пришел в его кабинет не для того, чтобы говорить на скользкие темы. Мы здесь не для того, чтобы рассуждать, как обыграть "Барселону" или разобраться в игре "Реала". Мы даже не собираемся говорить о футболе. А вот о Брайане Адамсе – с удовольствием!