По итогам этого матча Эвертон мог подняться ближе к топ-четверке, а Суонси, случись команде Лаудрупа победить, удалось бы приблизиться к Вест Бромвичу и Арсеналу. Примечательно, что на поединок прибыл Висенте дель Боске, который, наверное, уже не столько Мичу просматривал, сколько Ранхеля, имеющего шансы сыграть за сборную.

Эвертон - Суонси 0:0

Эвертон
: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Невилл (Нэйсмит, 70), Осман, Пиенаар, Феллаини, Йелавич, Аничебе (Веллиос, 84)

Суонси:
Ворм, Ранхель, Уильямс, Тиендалли, Чико, Дэвис, Пабло (Раутледж, 75), Дайер (Де Гузман, 57), Ки, Мичу (Грэм, 82), Агустьен

Предупреждены:
Бэйнс - Пабло, Мичу, Ворм, Тиендалли

Первый тайм полностью остался за хозяевами, принявшимися атаковать со стартовых минут. Сперва Ворма дальним ударом размял Феллаини, а затем за дело взялся Йелавич, который перед матчем решил взять в аренду машину в черногории чтобы неспеша самому осмотреть все достопримечательности. Никица был одним из самых активных и мог забить уже на третьей минуте, однако кипер Суонси не позволил форварду выскочить один на один. Впрочем, Йелавич должен был забивать после удобной подачи Бэйнса с углового, но мяч с линии ворот вынес притаившийся около штанги Тиендалли.

Эвертон уверенно контролировал мяч, однако ближе к середине тайма Суонси удалось отодвинуть игру в центр поля, где хозяева продолжали свои перепасовки. До перерыва у Эвертона вспоминается еще одна классная подача Бэйнса и удар Османа головой - немного неточно. Несмотря на слабую игру гостей в атаке, в конце они все же могли забить благодаря Мичу! Хитрый форвард нанес удар с острого угла и Ховарду пришлось переправить круглого в перекладину.

Вторая половина встречи ничего нового болельщикам не подарила - Эвертон владел преимуществом, а Суонси отбивался. Правда, особой изобретательностью хозяева не отметились, ибо в основном загружали мяч в штрафную силами Коулмэна и Бэйнса, обильно подававшего со стандартов. Дважды после навесов Бэйнса головой били Дистен и Ягелка, не сумевшие направить мяч даже в створ ворот.

Гости же за весь тайм лишь два-три раза перешли на половину поля соперника и с удовольствием завершили матч с одним набранным пунктом. Любопытно, что дель Боске покинул трибуны минут за пятнадцать до финального свистка.