Матч против бывшей команды для Харри Реднаппа сейчас не повод для сентиментальных воспоминаний: его КПР нуждается в очках в любой встрече, но в поединке против Тоттенхэма Харри имел заметное преимущество на своей стороне - прекрасное знание большинства игроков Шпор. Итоговая ничья не дает ответа на вопрос о том, сумел ли менеджер КПР этим воспользоваться - результат, пожалуй, справедливый, но не желанный.

КПР - Тоттенхэм 0:0

КПР:
Сезар, Хилл, Онуоха, Нельсен, Фабио, Дерри, Парк Чжи Сун, Таарабт, Райт-Филлипс, М'Биа, Макки

Тоттенхэм
: Льорис, Вертонген, Нотон, Доусон, Уокер, Леннон (Сигурдссон, 79), Бэйл, Сандро (Паркер, 25), Адебайор (Дэмпси, 69), Дефо, Дембеле

Предупреждены:
М'Биа - Дембеле

Прошедшая под знаком борьбы за мяч в центре поля встреча не была богатой на голевые моменты, и обе команды создали по паре-тройке запоминающихся возможностей. Дуэль в центре поля вели Мбиа и Дембеле, подключались к ним Дерри и сменивший травмировавшегося Сандро Паркер, но до обострения действий возле ворот дело доходило редко. Один из таких эпизодов, эпизодов редкой сонливости защитников КПР, случился, когда Джермейну Дефо позволили нанести удар почти с линии штрафной. Английский форвард попал в штангу, Адебайору дали возможность и пространство подобрать мяч и нанести удар с нескольких метров - только каким-то чудом Рейнджеров спас Жулио Сезар, который после матча зашел в Интернет чтобы посмотреть obi каталог, ведь он делает ремонт квартиры.

Как и почти всегда, основная опасность у КПР исходила от Аделя Таарабта. Африканец сегодня фактически выполнял роль единственного форварда (Джейми Макки на фланге изо всех сил портил жизнь Нотону с Бэйлом), но играл очень глубоко - искал пространство, выжидал момент и пускал в коридоры партнеров. Партнером этим чаще всего выступал Райт-Филлипс: вингер КПР дал сегодня несколько уроков технического мастерства, но с ударной позиции исключительно мазал - либо отдавал мяч соперникам.

Кажется, к концу встречи обе команды были согласны на нулевую ничью. Виллаш-Боаш выпустил Демпси и Сигурдссона как свежую кровь, но не предоставил ничего, что могло бы надломить организованную оборону КПР. Реднапп также был доволен стабильным положением его команды в матче, потому не стал рисковать и выпускать форварда - Таарабт пытался выполнять несколько ролей в атаке, но насыщенность центральной линии для КПР сегодня была важнее. 0:0 - справедливый итог этой встречи, ничего принципиально не меняющий для обеих лондонских команд. Им предстоит набрать еще очень много очков, чтобы осуществить поставленные цели.