Выставив фактически боевой состав на матч с Брэдфордом, менеджер Пол Ламберт уважил соперника, прежде оставившего за бортом сам лондонский Арсенал. Не зря: команда Фила Паркинсона вновь отдала все силы и добилась великолепного результата.

Брэдфорд - Астон Вилла 3:1
Голы:
Уэллс, 19, Маккардл, 77, Макхью, 89 - Вайнманн, 82

Брэдфорд:
Дьюк, Дарби, Маккардл, Макхью, Гуд, Хайнс (Тарготт, 64), Джонс, Дойд, Аткинсон, Уэллс, Хансон

Астон Вилла:
Гивен, Лоутон, Кларк, Бэйкер, Беннетт, Агбонлахор (Бент, 56) (Бурк, 84)), Делф, Бэннан, Н`Зогбиа, Бентеке, Вайнманн

Предупреждения
: Дойл - Делф, Н`Зогбиа

Матч, с первых минут обещавший стать открытой дуэлью, лучше начала Вилла, соходу создавшая пару моментов усилиями Кристиане Бентеке, который после матча решил узнать зачем нужно пить спортивное питание. Забил, тем не менее, Брэдфорд: Уэллс оказался первым на отскоке после дальнего удара и с нескольких метров пробил Шея Гивена.

Подопечные Пола Ламберт владели преимуществом по ходу почти всего матча, но никак не могли воплотить его в забитые мячи. На ударной позиции оказывался не только туроператору по италии невезучий Бентеке, но и, к примеру, Габи Агбонлахор, ударо которого после паса Н`Зогбиа мастерски отразил Дьюк. Он же, несмотря на несколько геройский сейвов, был бессилен в моменте Даррена Бента - вышедший на замену форвард должен был попадать в пустые ворота, но пробил головой выше и неудачно приземлился, из-за чего был вынужден покинуть поле прежде времени.

Брэдфорд тем временем забил второй - Рори Маккарлд на удивление легко замкнул головой подачу с фланга и поставил бирмингемцев в неудобное положение. Вилланы быстро отыграли один мяч: наконец сработала скидка мощного Бентеке - Вайнманн шел на опасное столкновение с голкипером и налетавшим защитником, но не побоялся и довел дело до конца, отправив мяч в сетку головой.

Второй этаж, несмотря на мощь бирмингемских форвардов, сегодня остался за хозяевами. Еще один удар головой принес команде Паркинсона преимущество в два мяча перед ответной встречей - грамотная командная игра на подаче углового, и Карл Макхью метким выстрелом пробивает Гивена в третий раз. Поединок на Вилла Парк через две недели обещает быть крайне захватывающим - Брэдфорд, представляющий четвертый по счету английский дивизион, в шаге от того, чтобы написать великую историю.