Сценарий поединка между Тоттенхэмом и Стоком можно было написать до начала матча. Хозяева поля будут стараться найти пути к воротам соперника, а те, на правах лучшей обороны Премьер-лиги, - защищаться.

Понимание того, что ничья на поле Суонси для любого соперника сейчас - неплохой результат, должен оправдывать игроков Манчестер Юнайтед, потерявших шестиочковое преимущество над ближайшими преследователями. Да, всего две недели назад на Либерти Стэдиум победил Норвич, но сегодня команда Микаэля Лаудрупа провела куда более ровный поединок, практически все девяноста минут играя на равных с соперником.

Год 2012-й, до конца которого осталось всего несколько дней, начался для Сандерленда с домашней победы над Манчестер Сити: не успела большая часть потенциальных зрителей проснуться после празднования, как Черные Коты оформили минимальную победу над будущими чемпионами, блистательно поставив точку под первым месяцем работы Мартина О`Нила у руля команды.

Джо Аллен и Рахим Стерлинг оказались на скамейке запасных Ливерпуля, что стоило считать следствием провальной игры команды против Астон Виллы в минувший уик-энд. Брендан Роджерс самоуверенно подвинул в атаку уже давно списанного с позиции правого хавбека Стюарта Даунинга, выпустил в основе юного Сусо и вообще как-то по-особенному подошел к матчу с Фулхэмом. К матчу, в котором на поле была только одна команда.

Эвертон в последних матчах демонстрировал неплохую игру, но команде не удавалось выигрывать с разницей в два мяча. Да и в последнее время «ириски» пропускали в каждом поединке по мячу, стабильность это конечно позитивная черта, но не в тех случаях, когда это касается пропущенных голов. А Уиган и вовсе был в плачевном состоянии – с аутсайдером Премьер-Лиги КПР сыграли вничью, а последние два матча подопечные Мартинеса проиграли.