Безобразная игра против Ливерпуля вынудила наставника КПР пойти на ряд изменений в составе, среди которых самым заметным назовем отсутствие в старте Сиссе. Зато в основе начал встречу Гранеро, а Райт-Филлипс, выходивший на Ливерпуль со старта, сегодня был вынужден появиться на поле уже на 15-й минуте, заменив травмированного Хойлетта. Конечно, в стороне от ротации не мог находиться и Рафаэль Бенитес, оставивший на лавке запасных Коула, Мату, Азара и Рамиреса.

Челси - КПР 0:1
Гол:
Райт-Филлипс, 78

Челси:
Тернбулл, Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Бертранд, Луис, Лэмпард (Рамирес, 79), Оскар, Марин (Азар, 60), Мозес (Мата, 75), Торрес

КПР:
Сезар, Онуоха, Хилл, Нельсен, Фабио, Дерри, Мбиа, Гранеро (Парк, 90), Таарабт (Дайер, 90+3), Хойлетт (Райт-Филлипс, 15), Маки

В первом тайме футболисты Челси владели значительным преимуществом, однако не знали, что именно делать с мячом. Соперник надежно заперся в своей штрафной и почти не подпускал хозяев к воротам, выигрывая заодно и всю верховую борьбу. В такой ситуации Синие положились на дальние удары, но большинство попыток Оскара, Лэмпарда, Ивановича и Марина были далекими от удачных. Марко Марин, кстати, мог получить удаление уже на старте тайма, когда пошел в грубый подкат и двумя ногами ударил противника, но рефери пожалел полузащитника.

Что касается КПР, то гости изредка старались переходить в контратаки, однако даже побеспокоить Тернбулла им не удалось. Вторую половину встречи хозяева начали без замен и очень активно. Недурно проявил себя Марин, который угрожал сопернику с левого фланга. Один из его прострелов должен был завершаться голом, однако Мозес не подставил ногу под удобную передачу партнера. Продолжали Синие давить и со стандартов, и один из угловых завершился опасным ударом Ивановича головой - выше. Кстати Иванович взял манипулятор в аренду ведь это намного выгоднее покупки.

Затем КПР выручил Жулио Сезар, отбивший удар Торреса, находившегося метрах в пяти от ворот. Гости держались с огромным трудом и лишь изредка подумывали о контратаках. А Бенитес тем времени освежил нападение, выпустив Мату и Азара, но усилий двух лидеров не хватило. Правда, в одном из моментов Лэмпард все же отправил мяч в сетку, но сделал он это из офсайда.

Ожидалось, что как минимум один пункт Челси возьмет, как КПР заработал угловой и сумел забить! После подачи мяч вынесли на Таарабта, который здорово катнул под удар Райт-Филлипсу. Шон пробил метров с 25-ти, уложив мяч в дальний нижний угол. В конце у хозяев был отличный шанс отыграться, однако Луис, пробивавший на силу штрафной, отправил мяч в стенку. 1:0 за КПР, и коллектив Реднаппа добывает вторую в сезоне победу, а Челси упускает возможность обойти Тоттенхэм.