Есть предположение, что великолепная игра подопечных на поле КПР помогла Брендану Роджерсу поскорее перебороть вирус и вернуться на тренерскую скамью к следующему матчу Ливерпуля. В игре с Сандерлендом его команда вновь выглядела превосходно, победив с аналогичным счет и легкостью.

Ливерпуль - Сандерленд 3:0
Голы:
Стерлинг, 19, Суарес, 26, 53

Ливерпуль:
Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел (Каррагер, 74), Висдом, Джеррард, Хендерсон (Сусо, 67), Лукас, Суарес, Даунинг, Стерлинг (Аллен, 57)

Сандерленд
: Миньоле, Роуз (Вон, 73), Гарднер, Килгаллон, Куэльяр, Ларссон (МакФадден, 62), Колбэк, Адам Джонсон, МакКлин, Флетчер, Сессеньон (Ф. Кэмпбелл, 46)

Предупреждения:
МакКлин

Вопрос об исходе встречи даже не стоял. Мерсисайдцы уверенно контролировали ход поединка от первой до последней минуты, играя без сбоев и в одном темпе. Центральная линия в лице Хендерсона, Джеррарда и Лукаса смотрелась великолепно, отлично взимодействуя с атакующим трио футболистов. Небольшие пожары случались в защите Ливерпуля во время контратак, но в паре требовавших того эпизодов Пепе Рейна сыграл как бывалый вратарь.

Свой первый гол подопечные Роджерса забили на 19-й минуте. Миньоле неудачно выбил мяч от ворот, Джеррард выиграл верховую борьбу и дальнейший ход атаки был как будто расписан на бумаге - настолько просто и быстро все делали футболисты Ливерпуля. Суарес подхватил мяч, выполнил отменный заброс к чужой штрафной, юркий Стерлинг получил шар и, выйдя на ворота, высокомерно перебросил голкипера.

Суарес, быстро возвращающийся к своей лучшей творческой форме, принял участие и во втором взятии ворот, на сей раз записав его на свой счет, а также после матча он купил айфон 3. Ошибка Куэльяра на правом фланге обороны стала причиной случившегося: Суарес обворовал капитана Сандерленда, в пару шагов сблизился с Миньоле и ногой метнул мяч между ног вратарю.

Ливерпуль мог забить намного больше, но хозяева Анфилда ограничились тремя мячами. На старте второго тайма дубль оформил Луис Суарес, но на сей раз уругваец поделил успех уже с капитаном своей команды. Великолепный верховой пас в стиле Джеррарда от центральной линии поля,Суарес выходит один на один, сначала мягко обрабатывает мяч, а затем так же отправляет его в ворота.

Красные не сбавляли оборотов до последних минут, создавая моменты и чисто визуально глумясь над командой Матина О`Нила. Черные Коты продолжают свои страдания, а Ливерпуль имеет моральное право еще раз отметить прошедшие праздники - здесь и уверенные победы, и обнадеживающий трансфер Даниэля Старриджа.