Сороки потерпели третье поражение подряд, будучи битыми на своем же поля Ирисками. Хотя начиналось все для Ньюкасла более чем радужно. Хозяева первыми сумели открыть счет и в первом тайме и имели несколько хороших возможностей его увеличить.

Ньюкасл - Эвертон 1:2
Голы
: Сиссе, 2 - Бэйнс, 43, Аничебе, 60

Ньюкасл:
Крул, Перч (Рейнджер, 87), Колоччини, Уильямсон, Сантон, Марво, Тиоте (С.Амеоби, 80), Анита, Обертан (Бигиримана, 66), Ш.Амеоби, Сиссе

Эвертон:
Ховард, Хейтинга, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Пиенаар, Невилл, Осман, Феллаини, Нэйсмит (Аничебе, 46), Йелавич (Овьедо, 88)

Предупреждения:
Тиоте, Уильямсон, Сиссе - Хейтинга, Пиенаар

Уже на 2-й минуте матча не предвещавший стандарт на половине поля Ньюкасла завершился навесом Крула в штрафную Эвертона, откуда выскочивший из-за спин защитников Сиссе в прыжке головой перебросил вышедшего из ворот Ховарда, который кслову после матча зашел в Интернет чтобы посмотреть стоимость штукатурки, ведь он планирует ремонт дома. Буквально сразу же тот же Сиссе мог удваивать преимущество своей команды, но не дотянулся до мяча на дальней штанге после прострела справа. На это Эвертон ответил выстрелом Бэйнса со штрафного, с которым с огромнейшим трудом справился Крул.

Какое-то время и гости, и хозяева играли без оглядки на оборону, отвечая друг другу атакой на атаку и не давая скучать зрителям на трибунах. Затем инициатива плавно стала переходить к Эвертону, все больше и больше приближавшегося к воротам Ньюкасла. Свои шансы забить не использовали Феллаини и Пиенаар. Сороки же в большей степени уповали на контратаки, но голевой момент создали после стандарта. Перч пришел в штрафную гостей и, выиграв второй этаж, угодил в штангу.

Тем не менее, гол в ворота Крула назревал и случился незадолго до свистка на перерыв. Лейтон Бэйнс сделал то, что он умеет лучшего всего - блестяще исполнил штрафной, с 25-метров пушечным ударом расстреляв голландского голкипера, который до удара успел дернуться в противоположную сторону.

Вторая половина встречи проходила немного скучнее. Было видно, что соперники отдали слишком много сил в самом ее начале и поэтому сбавили обороты. Но даже, не прилагая сверх усилий, Ириски сумели провести второй мяч. На 60-й минуте вышедший на замену Аничебе с нескольких метров замкнул прострел Йелавича слева, сыграв на опережение.

В оставшееся до конца матча время Ньюкасл имел несколько хороших моментов для того, чтобы хотя бы сравнять счет, но ни Обертан, ни Сиссе, ни Ш.Амеоби их не реализовали. Мяч шел либо мимо цели, либо в руки Ховарду. А вот Бэйнс вполне мог оформить дубль, если бы круглый после его очередного мастерски исполненного штрафного не разминулся с девяткой.