Нигерия упустила победу из-за, прямо скажем, несправедливого пенальти в концовке матча. В целом Суперорлы оставили более целостное впечатление и вполне могли рассчитывать на три очка. Впрочем, так было и в первой игре с Буркина-Фасо, но и тогда команда Стивена Кеши пропустила на последних минутах и довольствовалась ничьей.

Замбия - Нигерия 1:1
Голы:
Мвеене, 85 (с пенальти) - Эменике, 57

Замбия:
Мвеене, Мусонда, Сунзу, Мбола, Нкаусу, Чанса (Сакуваха, 73), Калаба, Синкала, К. Катонго (Мбесума, 66), Маюка, Лунгу (Муленга, 66)

Нигерия
: Эньяма, Эчеджиле, Омеруо, Обоабона, Оби Микел, Огуде, Игебор (Обиора, 76), Онази, Мозес (Идейе, 79), Муса (И. Уче, 89), Эменике

Предупреждения
: Синкала, Мбола - Обоабона, Муса, Эменике

На 26-й минуте Оби Микел не реализовал пенальти (штанга)

Сегодня нигерийцы упустили верный шанс выйти вперед в середине первого тайма. Ахмед Муса заработал пенальти, но Джон Оби Микел, несмотря на страстные молитвы его партнеров на скамейке запасных, пробил в штангу. Кстати после матча Ахмед зашел в Интернет, чтобы почитать что приготовить на хэллоуин? Ведь он принимает у себя дома на этот праздник всю команду.

Зато полузащитник Челси реабилитировался после перерыва, когда отобрал в центре поля мяч у соперника и вывел Эммануэля Эменике на ударную позицию. Форвард Спартака забил свой второй гол на турнире хладнокровным ударом в нижний угол с близкого расстояния.

После этого реальный шанс отыграться у Чиполо Поло был, пожалуй, всего один, но Винсент Эньяма не позволил Рэйнфорду Калаба забить.

Все шло к минимальной победе Суперорлов, но тут вмешался египетский арбитр Геад Гриша. Этот Гриша назначил пенальти после падения Эммануэля Маюки. Форвард сборной Замбии упал от нежного прикосновения соперника к его руке на линии штрафной.

К точке подошел голкипер сборной Замбии Кеннеди Мвеене и спокойно послал мяч аккурат в верхний угол ворот. В итоге ничья, у каждого из соперников по два очка, и решать свою судьбу они будут в последнем туре в матчах с номинально более слабыми Буркина-Фасо и Эфиопией.