Матч команд Микаэля Лаудрупа и Тони Маубрэя определенно не стал лучшей рекламой турниру - особенно на фоне вчерашнего героического подвига Брэдфорда. Не пресыщенные желанием играть соперники (особенно это касается Суонси) выдали два скучнейших тайма с минимумом ударов по воротам и почти полным отсутствием голевых моментов.

Роберто Манчини определенно провел со своей командой серьезную беседу по итогам поражения в матче с Манчестер Юнайтед на минувшей неделе. Слова о том, что "мы сильнее МЮ", казались пустой бравадой, но в сегодняшнем поединке против Ньюкасла Горожане показали едва ли не лучший свой футбол в сезоне.

Шанс укрепить свое положение и сблизиться с лидирующей четверкой выглядел аппетитным для Ливерпуля. Менеджер команды Брендан Роджерс, обычно предпочитающий осторожные высказывания относительно перспектив Красных, не побоялся предположить участие своей команды в гонке за место в зоне Лиги чемпионов. Зря. Астон Вилла фактически деклассировала хозяев Анфилда.

МЮ нередко в текущем сезоне долго запрягал и разгонялся ближе ко второй части матча. Однако в этом поединке Красные дьяволы решили сразу создать себе необходимый задел. Мяч буквально с розыгрыша в центре поля прилип к ногам игрокам МЮ и они стали методично атаковать и создавать острые моменты. Первые шансы Янг и Эвра реализовать не сумели, но вскоре большой перевес перешел в голы.

Держать удар на протяжении всего матча - главная задача, которую Андре Виллаш-Боаш в свете последних выступлений Тоттенхэма должен был поставить перед своей командой. В случае победы над Суонси Шпоры получали шанс оторваться на два очка от Эвертона и сравняться по набранным пунктам с Челси. Ставки были как всегда высоки.