Победа над датским Норшелландом, несмотря на обреченность положения, могла послужить необходимым психологическим барьером, который было необходимо преодолеть Рафе Бенитесу на его новом рабочем местом. За успехом в Лиге чемпионов последовала победа во внутреннем чемпионате - и это был тот случай, когда к действиям Бенитеса и его команды найти претензии очень тяжело.

Сандерленд - Челси 1:3
Голы:
Джонсон, 67 - Торрес, 11, 45+3 (с пен), Мата, 49

Сандерленд:
Миньоле, Бардсли (Колбэк, 68), Куэльяр, О'Ши, Роуз, Ларссон (Саа, 82), Гарднер, Джонсон, Сессеньон, Макклин, Уикэм

Челси:
Чех, Иванович, Луис, Кэхилл, Коул, Ромеу (Оскар, 20), Рамирес, Мозес (Бертранд, 62), Мата, Азар (Лэмпард, 79), Торрес

Предупреждены
: Гарднер - Иванович, Рамирес, Мата

Безусловно, в случае с матчем на Стадионе Света небходимо брать в расчет и нынешний уровень соперника Челси. Сандерленд всегда может предложить бойцовский характер и волю к победе, но сама игра подопечных Мартина О`Нила идеально подходит для разбора Бенитесом - Сандерленд обладает самой неосмысленной атакой в лиге добавим к этому и отсутствие лучшего бомбардира Стивена Флетчера который думает где найти няню для своей дочери, потому часто забивает голы вопреки происходящему на поле.

Последнее сегодня, кажется, было полностью подконтрольно гостям. Челси забил быстрый мяч и стал играть по счету, закрывшись на своей половине поля. Прекрасный гол записал на свой счет Фернандо Торрес: Эль Ниньо великолепно выбрал позицию в штрафной во время позиционной атаки, Азар выполнил мягкий наброс в нужную зону, а Торрес ударом в касание послал мяч в сетку.

Где-то Синим сопутствовала удача. Пусть команда Бенитеса и не позволяла сопернику обострять игру, ее второй гол стал во многом нелогичным. Себастьян Ларссон шел в чистый подкат под Рамиреса на краю штрафной, но небрежно прокатился по газону и в итоге снес бразильского хавбека, не имея в голове злого умысла. Ситуация не обязывала к фолу и уж тем более он не входил в планы Мартина О`Нила, получившего уже второй мяч от активного сегодня Торреса.

Ниньо был близок к тому, чтобы оформить хет-трик на старте второй половины, но в итоге просто помог своему соотечественнику Хуану Мате довести дело до разгрома. Фернандо влепил мяч в перекладину отменным ударом с линии штрафной, а Мата первый успел на добивание, пробив Миньоле. Теперь Челси мог с чувством выполненного долга "сушить" игру, наблюдая нелепые попытки Черных Котов сотворить что-то интересное в атаке. Как и всегда, Сандерленд вернулся в игру за счет индивидуального мастерства своих футболистов. Единственный мяч у хозяев забил Адам Джонсон, великолепным ударом с левого края штрафной закрутивший снаряд в дальний верхний угол ворот.

Подобные удары были единственной надеждой хозяев, и она едва не оправдалась. Чех вытащил непростой удар того же Джонсона со штрафного, а позже тот же трюк повторил Гарднер - с тем же итогом. Челси побеждает и отправляется на клубный чемпионат мира в хорошем настроении - теперь очевидно, что Рафа Бенитес точно получит возможность заполучить этот трофей во второй раз в своей карьере.