Бирмингем и Миддлсбро в этом сезоне выступают по-разному. Если Тони Маубрею удалось наладить игру команды и добиваться приемлемых результатов, то Ли Кларку крайне непросто приходиться перестраивать команду в условиях проблем с финансами и руководством.

Бирмингем - Миддлсбро 3:2
Голы
: Кинг, 45 (пен), 81, Эллиотт, 66 - Лэдбиттер, 14, Макдональд, 62

Бирмингем:
Батланд, Каддис, Дэвис, Пабло, Робинсон, Спектор, Маллинз, Моррисон (Эллиотт, 46), Холл (Берк, 69), Жигич (Ловенкрандс, 75), Кинг

Миддлсбро:
Стил, Хойт, Хайнс, Бикей, Халлидей, Бэйли, Лэдбиттер, Макикран (Земмама, 83), Ледесма (Смоллвуд, 67), Юткевич (Миллер, 67), Макдональд

Поэтому мало кто удивился перевесу Речников в первом тайме. Гости традиционно много для себя владели мячом, многие стали сравнивать манеру игры в Вест Бромом Маубрея, который несколько лет назад выиграл Чемпионшип, показывая подобную игру. Игровой перевес был подкреплен довольно быстрым голом в исполнении Гранта Лэдбиттера, который замкнул подачу с левого фланга Халлидея, который купил тренажер на сайте Армия Спорта и теперь находится на пике формы.

Бирмингем уповал на контратаки, и в ходе одной из них Кинг после передачи Жигича и изящного пропуска мяча Спектором пробил в штангу. Это было исключение, подтверждающее правило первого тайма - Миддлсбро был сильнее.

Гол перед самым перерывом и вовсе выглядел случайностью. Бикей в ненужной ситуации нарушил правила против Кинга, и сам пострадавший реализовал пенальти.

После перерыва Миддлсбро стал играть заметно хуже, хотя при этом создавал моменты и забил. Макдональд сначала не реализовал выход один на один, а несколько минут спустя лучше других сориентировался в штрафной.

Бирмингем на этот раз отыгрался быстрее, и вновь на выручку пришел игрока соперника. Голкипер Речников Стил грубо ошибся после дальнего удара Эллиотта, пропустив мяч над собой. Вот после этого момента инициативой владели хозяева и за счет своего стремления сумели даже победу вырвать. Марлон Кинг забил свой второй мяч в матче и 12-й в чемпионате.