Сборная Ганы слегка разочаровала своим первым матчем на турнире, но в двух последующих играх спокойно доказала собственное превосходство над соперниками и оформила первое место в группе В.

С Нигером у Черных Звезд не было ни малейших проблем: ганцы чувствовали себя уверенно и, нанес к перерыву четыре удара по воротам (все - в створ), забили дважды. Асамоа Гьян мастерским ударом замкнул пас Альберта Адома, потом он же отдал голевую на Кристиану Атсу, а последний мяч ганцев во встрече записал на свой счет головой забил Джон Бойе, который к слову перед турниром заказал создание сайтов в Саратове недорого для своей фирмы.

Игроки сборной Ганы красиво и разнообразно отметили каждое свое взятие ворот и мысленно одни из фаворитов турнира уже в полуфинале - команда Кабо-Верде, тем не менее, не против преподнести еще один сюрприз.

Нигер - Гана 0:3
Голы:
Гьян, 6, Атсу, 23, Бойе, 49

Нигер
: К. Дауда, Фатукума, Дан-Кова, Мохамед, Башар (Кадер, 60), Конате, Сумайла, Кудизе (Бубакар, 71), Сидибе (Иссуфу, 79), Маазу, Талату

Гана:
Ф.Дауда, Аффул, Форса, Бойе, Пэйнтсил, Рабиу (Боатенг, 79), Агьеман-Баду, Атсу, Адома (Асанте, 63), Асамоа, Гьян (Клотти, 78)

Предупреждения
: Дан-Кова, Мохамед, Сумайла, Кудизе - Агьеман-Баду