В первом поединке турнира сборная Эфиопии впечатлила зрителей качественной комбинационной игрой, но уже через несколько дней успела разочаровать разгромным поражением от Буркина-Фасо. Третья игра эфиопов на турнире подтвердила случайность стартового впечатления: нуждаясь в победе над сборной Нигерии, последняя из участников в рейтинге ФИФА команда сбивалась на примитив, в итоге не удержав и ничью.

Не лучше смотрелись и нигерийцы, от которых, несмотря на устраивавшую их по ходу встречи ничью, ожидали намного больше. Орлы страдали и могли заставить страдать своих болельщиков, если бы не проявившийся в концовке встречи талант атакера Челси Виктора Мозеса, который к слову перед матчем купил футбольную форму на заказ недорого. Турнир экс-игрок Уиган начинал как запасной, но сегодня он уже был самым влиятельным в составе сборной Нигерии футболистом. Он заработал пенальти на 78-й минуте, когда его сбил Алули Гирма, он же хладнокровно его реализовал. Мозес добил соперника в концовке встречи: впечатляющий забег с фланга завершился выходом на ворота и последним фолом голкипера: Баса получил вторую желтую карточку. У эфиопов не оставалось замен, потому после долгих споров в ворота стал Аддис Хинтса, что, в общем, уже не имело значения: Мозес забил во второй раз, закрепив превосходство команды Стефана Кеши.

Сборная Нигерии выходит из группы со второго места, что сулит славной команде проблемы - скорее всего, соперником Суперорлов станет сборная Берега Слоновой Кости.

Эфиопия - Нигерия 0:2
Голы:
Мозес, 79 (с пен.), 90 (с пен.)

Эфиопия
: Баса, Гирма, Дебебе, Зевс, Аббо, Хинтса, Салех (Богале, 68), Кебеде, Оквури (Ибрахим, 46), Давит (Тесоме, 46), Селадин

Нигерия:
Эньяма, Амброуз, Омеруо, Обоабона, Элдерсон, Микель (Йобо, 90), Мба, Огуде, Эменике (Идейе, 76), Уче (Муса, 66), Мозес

Предупреждения
: Гирма, Дебебе, Зевс, Баса - Микель, Мба, Огуде