Оборона, оборона и еще раз оборона. Под таким девизом сегодня вышли на поле родного стадиона футболисты КПР. Своего они добились - Ман Сити не сумел распечатать ворота блистательного Жулио Сезара, хотя и очень пытался.

КПР - Ман Сити 0:0

КПР
: Жулио Сезар, Онуоха, Нельсен, Хилл, Траоре, Мбиа (Форлин, 90+2), Дерри, Фабио, Гранеро (Парк, 89), Таарабт, Реми (Замора, 90+2)

МС:
Харт, Сабалета, Гарсия, Лескотт, Клиши, Милнер (Синклейр, 86), Барри, Насри (Джеко, 59), Агуэро, Силва, Тевес (Родэулл, 74)

Предупреждены
: Мбиа, Гранеро - Барри, Сабалета

Признаться, в первом тайме бывали моменты, когда казалось, что вот-вот, еще чуточку усилий и КПР посыпется. Вспомним удар головой Сабалеты в перекладину после классной подачи Силвы. Вспомним выстрел Хави Гарсии метров с 25-ти в касание. Вспомним отмененный из-за офсайда гол Агуэро, который к слову заказал перед матче пакеты с логотипом свой фирмы, ведь это скрытая реклама. Вспомним наконец сумасшедший сэйв Жулио Сезара после удара Барри, который смело можно в лучшие сэйвы чемпионата. В общем и целом - тотальное преимущество на стороне Сити. Хотя, разумеется, свои полумоменты КПР также имел, впрочем, не столь опасные. За исключением, пожалуй, выхода Таарабта один на один, когда лишь своевременный выход из ворот Харта позволил Ман.Сити избежать неприятностей.

Сомнений в том, что команда Манчини забьет, не возникало и во второй половине встречи, а с выходом Эдина Джеко вместо Насри игра передней линии Горожан должна была заиграть новыми красками. И как бы парадоксально это не звучало, но выход боснийского бомбардира только ослабил Сити. Моментов стало возникать все меньше и меньше. Внимания заслуживают лишь два из них. Оба раза завершал атаку гостей Давид Силва, но и в одном, и в другом случае сврехнадежность в который раз продемонстрировал Жулио Сезар. Причем второй удар Силва наносил практически в упор после прострела Джеко слева, но Сезар был непобедим в этот вечер.

Финальный свисток ознаменовал не только ничейный результат, на который так рассчитывал Харри Реднапп, но и прощание с Лофтус Роуд Райана Нельсена - новозеландец отбывает в Торонто, и эта встреча была для него последней в составе Обручей. Ничья с чемпионом - вполне достойное прощание.