Не одержав ни одной победы в стартовых восьми матчах, КПР вряд ли рассчитывал на успех на поле Эмирейтс, но при этом команда Марка Хьюза, тем не менее, была близка к тому, чтобы отвоевать ничью на поле Арсенала. Проиграв Норвичу и Шальке в Лиге чемпионов, Канониры подошли ко встрече с аутсайдером не в лучшей форме и вновь были близки к потере очков.

Арсенал - КПР 1:0
Гол:
Артета, 84

Арсенал
: Манноне, Санья, Мертезакер, Вермален, Сантос, Артета, Уилшир (Уолкотт, 66), Касорла, Рэмси, Подольски (Жервиньо, 70) (Аршавин, 81)), Жиру

КПР:
Сезар, Босингва, Мбиа, Нельсен, Траоре (Онуоха, 72), Райт-Филлипс, Диаките, Гранеро, Хойлетт, Таарабт, Замора (Сиссе, 71)

Предупреждения: Жиру - Гранеро

Удален
: Мбиа, 80

Этот матча стал не самым достойным продолжением тех двух встреч команды Арсена Венгера, вновь не сумевшей в полной мере проявить все свои сильнейшие качества и хотя бы взять контроль над игрой с Рейнджерами. По большому счету, игра проходила без реальных моментов - Канониры, усиленные возвращением Джека Уилшира, владели центром поля, но при этом крайне редко обостряли игру у ворот Жулио Сезара, работа для которого появлялясь лишь время от времени. Гости оборонялись на удивление хорошо: до стандартов, на которых привыкли обжигаться подопечные Хьюза, дело старались не доводить, а с игры полностью перекрыли ходы для Лукаша Подольски, Оливье Жиру и даже Санти Касорлы, привыкшего обрезать игру одной-двумя передачами.

Не изменилась ситуация и после перерыва. Лондонцы успешно оборонялись, при этом крайне аккуратно переходили в наступательные действия - лондонцы старались оставлять побольше исполнителей в своей задней линиии, потому оттянутый на позицию центрфорварда Бобби Замора не имел реальных шансов зацепиться за мяч и обострить игру.

Возможно, переломным моментом для этой встречи стало весьма глупое удаление Стефана Мбиа, который переходит в Зенит, и сейчас ему надо ремонт квартир в санкт-петербурге чтобы петом переехать с другом туда жить. Вышедший в центре обороны африканец грубо сыграл против Томаса Вермалена против Томаса Вермалена, уже оказавшись на газоне, и оставил свою команду в меньшинстве. В конце концов, Канонирам удалось дожать соперника: вследствии суматохи в штрафной гостей Микель Артеты со второй попытки пробил Жулио Сезара с реальным подозрением на офсайд, но арбитра зафиксировал взятие ворот и вынудил команду Марку Хьюза провести последние минут матчи в атакующих действий.

Попытки КПР сравнять счет могли привести к успеху, но Джеймс Макки и Эстебан Гранеро не использовали самые реальные возможности забить, не позволив, таким образом, команде покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. Арсенал победил очень натужно, а сам ход встречи убедил в мысли о том, что нынешняя позицияя КПР - временная. Еще один весьма успешный поединок против "топовой" команды, но снова без голов - болельщики Рейнджеров верят в то, что лучшее, конечно, впереди.