Не одержав в семи стартовых матчах ни одной победы, амбициозный КПР под руководством Марка Хьюза принимал на своем поле менее амбициозный, но более продуктивный Эвертон. Через неделю Ирискам предстоит встреча с Ливерпулем в городском дерби, и к принципиальной встрече команде было бы очень солидно подойти к этой игре в позиции четвертого коллектива Премьер-Лиги.

КПР - Эвертон 1:1
Голы
: Хойлетт, 2 - Сезар, 33 (автогол)

КПР:
Сезар, Босингва, Диакте, Нельсен (Фердинанд, 82), Траоре (Онуоха, 71), Мбиа, Гранеро, Парк, Таарабт, Хойлетт, Замора (Сиссе, 70)

Эвертон
: Ховард, Коулмэн, Дистен, Ягелка, Бэйнс, Миральяс, Невилл, Осман, Пиенаар, Йелавич (Хейтинга, 82), Аничебе (Нэйсмит, 51)

Предупреждения
: Диаките

Удален
: Пиенаар, 61

С этим дружина Дэвида Мойеса справилась. Невзирая на то, что Эвертон снова потерял очки, шотландский наставник должен быть доволен исходом противостояния, учитывая хотя бы тот факт, что по ходу второго тайма его команда осталась в меньшинстве из-за второй желтой карточки Стивена Пиенаара, который после матча заехал в в ателье Эни Тэйлор чтобы отдать в ремонт кожаные изделий и быть готовым к наступлению весны. Игра вообще началась для мерсисайдцев не наилучшим образом - не подобрав мяч у чужой штрафной после корнера, Ириски получили контратаку, ставшую голевой. Джуниору Хойлетту достаточно было убрать со своего пути Фила Невилла, чтобы затем отправиться в скоростной забег к чужой штрафной. Не став отдавать пас на свободного Аделя Таарабта уже метрах в двадцати от ворот, канадец, казалось, ошибся, но его не лучший удар срикошетил от ноги Лейтона Бэйнса, после чего мяч изменил траекторию и отправился в ворота.

Хойлетт так и остался самой опасной атакующей единицей в составе лондонцев, но наибольшую опасноть для самих хозяев как всегда представляла их оборону. Именно защитники КПР в ответ за пропущенный вскоре мяч: Эвертон плохо вошел в игру, но Ирискам хватило одного гола-подарка, чтобы мгновенно усмирить соперника. Удивительным образом Силвейн Дистен остался один в нескольких метрах от ворот на подаче штрафной, и нацеленно пробил в ближний угол - мяч попадает в штангу, но от спины Сезара все-таки влетает в ворота КПР.

Рейнджеры имели небольшое преимущество над соперником во втором тайме, но оно было недостаточным как для команды, игравшей целых полчаса в большинстве. Как итог, создав всего пару-тройку полументов и едва не пропустив (Сезар спас после удара в упор), лондонцы вновь остались без победы и продолжают располагаться на последнем месте в турнирной таблице. Кредит доверия Марку Хьюзу остается прежним? Посмотрим.