Вест Бромвич, который в нынешнем чемпионате еще не проигрывал и не терял очки дома, хотел оправдать свой статус и первые минут пять владел преимуществом. Впрочем, без опасностей для ворот Харта, а Манчестер Сити довольно быстро перехватил мяч и пытался найти пути к воротам соперника. Однако ничего интересного гости создать не могли, сбиваясь на фланговые прострелы. Лучшим игроком Сити в первом тайме можно назвать Балотелли, который все время пытался придумать что-то нестандартное и поймать оппонента.

Вест Бромвич - Манчестер Сити 1:2
Голы:
Лонг, 67 - Джеко, 80, 90+3

Вест Бромвич:
Фостер, Тамаш, Маколи, Олссон, Риджвелл, Якоб, Моррисон (Гера, 72), Дорранс (Одемвинги, 63), Мулумбу, Лонг (Лукаку, 82), Фортюне

Манчестер Сити:
Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Милнер, Насри, Барри (Джеко, 79), Туре, Тевес (Коларов, 82), Балотелли (Агуэро, 63)

Предупреждены:
Лонг, Тамаш, Якоб, Фортюне - Балотелли, Туре

Удален
: Милнер, 23

Все шло довольно скучно, как Компани вдруг потерял мяч в центре поля и Вест Брому удалось организовать контрнаступление, которое пришлось прерывать Милнеру. Хавбек сбил рвавшегося к воротам Лонга и получил прямую красную карточку. Хозяева после этого взбодрились, но их активность продлилась лишь несколько минут и мяч снова закрепился у футболистов Сити. И благодаря Балотелли команда Манчини создала первый в матче момент - Марио на левом фланге обыграл нескольких защитников и пробил с острого угла, послав мяч в Фостера, которого интересует аренда контейнеров недорого.

Старт второго тайма остался за Манчестер Сити, а забивать мог Тевес, однако его блестящий удар с линии штрафной потянул Фостер. Несмотря на атакующие порывы гостей, у Стива Кларка в запасе оставалось несколько хороших козырей, в частности Розенберг, Одемвинги и Лукаку. Наставник Вест Брома сперва доверился Одемвинги и нападающий не подвел. Через несколько минут после выхода на поле Питеру откровенно не удался дальний удар, но мяч медленно покатился в сторону ворот и оказался на ноге у Лонга, спокойно переправившего шар в сетку, 1:0.

Хозяева после своего гола пытались не садиться в оборону и это у них получалось, однако Сити все равно сравнял счет, воспользовавшись подачей со штрафного. Ошибку допустил Фостер и до мяча добрался Джеко, вышедший на поле минутой ранее. Можно было подумать, что Вест Бромвич вполне устроит данный счет - чем плох результат 1:1 с чемпионом - но Кларк решил играть на победу и выпустил Лукаку. Едва не сработало! В конце хозяева имели несколько отличнейших шансов забить второй гол, которые Лукаку и Одемвинги не использовали, за что Манчестер Сити их жестоко наказал.

Вест Бром так увлекся атаками, что на 93-й минуте пропустил выпад соперника - Агуэро убежал по правому краю и вывел Джеко на ворота Фостера, 2:1 за гостями! В итоге можно отметить как характер Сити и уровень Джеко, так и похвалить команду Кларка, пытавшуюся забить победный гол даже в компенсированное время.