Ливерпулю, до сегодняшнего не знавшему вкуса побед в домашних матчах, есть в чем искать оправдание. Команда Брендана Роджерса потеряла очки в игре с неприятным Стоком, между тем не сумев обыграть Ман Сити, Арсенал и Манчестер Юнайтед.

Ливерпуль - Рэдинг 1:0
Гол:
Стерлинг, 29

Ливерпуль
: Джонс, Уисдом, Шкртел, Аггер, Джонсон, Джеррард, Аллен, Шахин (Шелви, 62), Сусо (Хосе Энрике, 73), Суарес, Стелинг (Хендерсон, 83)

Рэдинг
: Маккарти, Каммингс, Горксс, Марьяппа, Шори, Кебе, Гатри (Робертс, 80), Лейжертвуд, карачан (Маклири, 24), Маканафф, Погребняк (Ле Фондре, 73)

Предупреждения:
Аггер

В игре с Рэдингом в очередной раз ослабленная мерсисайдская команда вновь испытала немалые проблемы, но все-таки сумела взять свое. Роджерс, между тем, взял верх над тренером, сменившим его у руля Рэдинга почти три года назад - хотя, стоит признать, что и команда Брайана Макдермотта имела ряд возможностей для того, чтобы огорчить Анфилд, кстати его девушка ищет работа в Москве с проживанием.

Единственный гол в этой встрече на 29-й минуте записал на свой счет юный Рахим Стерлинг. Ямайский англичанин удрал от защитников и нанес разящий выстрел в ворота, хотя при этом его партнеры (и особенно - Луис Суарес, принявший участие в этом взятии ворот) как и всегда не использовали ряд возможностей для того, чтобы снять все вопросы о победителе еще до того момента, когда Рэдинг перешел в наступление и заставил понервничать Красных.

Эта победа позволяет Ливерпулю подняться на одиннадцатую строчку в турнирной таблице, в то время, как Роялисты по-прежнему в зоне вылета - и совсем без побед.