Оставив Адама Ле Фондре на скамейке запасных, Брайан Макдермотт, наверное, внутри себя готовился к типичному для матчей Рэдинга развитию событий - то бишь, к очередному камбэку. Сегодня Роялисты обошлись без него, обыграв Сандерленд не в форме подвига, но от того не менее заслуженно. Да и до подвига недалеко: ведь судьбу пеодинка в сво пользу хозяева Мадейски сновь склонили на последних минутах.

Рэдинг - Сандерленд 2:1
Голы:
Кебе, 7, Кебе, 85 - Гарднер, 29 (с пен.)

Рэдинг:
Федеричи, Келли, Пирс, Марьяппа, Харт, Кебе, Лайжертвуд, Маканафф, Маклири (Ле Фондре, 64), Погребняк (Блэкмен, 71), Акпан

Сандерленд
: Миньоле, Н`Диайе, Брамбл, О`Ши, Колбэк, Ларссон (Роуз, 46), Гарднер, Вон (Маклин, 61), Джонсон, Флетчер, Сессеньон (Грэм, 78)

Предупреждения
: Маканафф - Брамбл, Гарднер, Сессеньон

Редко забивающий Джимми Кебе стал главной персоной встречи, оформив дубль. Малиец открыл счет на старте игры, но удержать преимущество до перерыва доминировавшим хозяевам не удалось - Павел Погребняк сфолил в своей штрафной, чтобы Крейг Гарднер точным ударом с пенальти сравнял счет. Который к слову после матча зашел в Интернет чтобы купить снегоход и покататься на выходных, получив порцию адреналина и позитива.

В конце захватывавшего дух поединка шанс вырвать победу имели обе команды. Дебют мечты едва не состоялся у форварда Сандерленда Данни Грэма: только выйдя на поле, он мог принести Котам победу, но с его ударом справился Адам Федеричи. А вот Кебе свой мяч забил: Джимми перепрыгнул Гарднера, достав подачу со штрафного от легендарного Иана Харта. Рэдинг покидает зону вылета.